В рамках VI Всероссийского фестиваля детской книги 30 ноября 2019 года состоялась презентация альбома «Равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга: исторический выбор России», выпущенного Фондом социально-культурных инициатив и издательством «Лето».
Аспирантка кафедры всеобщей истории искусства исторического факультета МГУ Анастасия Лихенко провела для юных читателей мастер-класс по истории Руси. В процессе работы ребята познакомились с летописными и легендарными сюжетами биографии княгини Ольги и князя Владимира.

Участники мастер-класса отлично справились с ролью юных экспертов, для которых пространство духовного искусства едино и не требует отрыва смысла от художественного воплощения. Обсуждение заданий во время занятия переросло в живое общение.
В завершение мероприятия все участники получили подарки от Фонда социально-культурных инициатив.
Просветительская цель проекта «Святые России» – обеспечение доступности качественной литературы в различных регионах для людей всех социальных групп. Четвёртая книга серии «Святые России» распространяется по библиотекам России, в том числе в отдаленные регионы.
Новости проекта
30 Декабря 2019
Презентация книги-альбома о князе Владимире и княгине Ольге в ТД «Библио-Глобус»В воскресенье, 29 декабря 2019 года состоялась презентация альбома «РАВНОАПОСТОЛЬНЫЕ КНЯЗЬ ВЛАДИМИР И КНЯГИНЯ ОЛЬГА: ИСТОРИЧЕСКИЙ ВЫБОР РОССИИ» в торговом доме «Библио-Глобус». Команда авторов, издателей и кураторов проекта в искренней и тёплой атмосфере заинтересованности аудитории представила прекрасное издание, в котором соединились усилия множества специалистов.
9 Декабря 2019
Презентация книги из серии «Святые России» в Музее русской иконы7 декабря 2019 года в Музее русской иконы состоялась презентация альбома «Равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга: исторический выбор России» для глухих и слабослышащих людей с переводом на жестовый язык.
2 Декабря 2019
Презентация книги о князе Владимире и княгине ОльгеВ рамках VI Всероссийского фестиваля детской книги 30 ноября 2019 года состоялась презентация альбома «Равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга: исторический выбор России», выпущенного Фондом социально-культурных инициатив и издательством «Лето».
15 Ноября 2019
Издан четвёртый альбом из серии «Святые России»Фонд социально-культурных инициатив и издательство «Лето» выпустили новый альбом из серии «Святые России» – «Равноапостольные князь Владимир и княгиня Ольга: исторический выбор России». В двух частях книги, посвящённых князю Владимиру и княгине Ольге, собраны статьи по трём основным направлениям: историческому, в котором представлены жизнеописания, духовному, где рассматриваются вопросы христианского почитания святых, и иконографическому, посвященному особенностям художественных воплощений образов.