«День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
    
    
        
    



В 2014 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», приуроченный ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, будет проводиться уже седьмой раз. Организационный комитет ежегодно старается сделать его  более масштабным, дополнить новым содержанием и расширить аудиторию участников. Учитывая, что идея семьи объединяет всех людей, а привитие семейных устоев и ценностей начинается с детства, в этом году тематические мероприятия решено провести 8-го июля в детских летних оздоровительных лагерях и центрах. Для этого, по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, Министерство образования и науки РФ подготовило методические рекомендации для региональных органов государственной власти в сфере образования, которые занимаются организацией отдыха детей в каникулярный период. Ребята находятся далеко от дома, скучают по родителям, каждому хочется, чтобы рядом были добрые, мудрые, справедливые мама и папа, братья и сёстры, с которыми интересно, чтобы в семье было взаимопонимание, взаимоуважение и постоянный диалог. В семье формируются духовно-нравственные ценности детей, обращение к которым во время летнего отдыха  может найти эмоциональный отклик, стать обогащающим переживанием для ребенка.  Ребята смогут принять участие в театрализованных праздниках, играх, соревнованиях, спектаклях, конкурсах на знание семейных традиций, фестивалях творчества и выставках.

Наиболее масштабными и массовыми будут мероприятия во Всероссийском детском центре «Орлёнок», где отдыхают дети из всех регионов нашей страны и праздник будет отмечаться впервые. Программа празднования Дня семьи, любви и верности в «Орлёнке» включает в себя Фестиваль семьи «Ромашка в ладошке», участниками которого станут почти три тысячи человек – дети, педагоги, специалисты смены, семейные династии «Орлёнка», многодетные семьи Краснодарского края.

Уверены, что празднование Дня семьи, любви и верности в детских летних оздоровительных лагерях станет доброй традицией.

Материалы для скачивания:

1. Методические рекомендации по проведению Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
 
2. Сценарий театрализованной притчи-балагана "Сказ о Петре и Февронии"

15627

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

16 декабря 2014

Презентация книги о Сергие Радонежском

15 декабря в пресс-центре газеты «Вечерняя Москва» прошёл круглый стол, на котором состоялась презентация книги «Преподобный Сергий Радонежский. Образ простоты, правды, святости», подготовленной Фондом социально-культурных инициатив в рамках серии «Святые России».

15 декабря 2014

Заключительный концерт «Славим Отечество!»

Во вторник, 9 декабря в Доме Правительства Московской области прошёл итоговый концерт Фестиваля детского и юношеского творчества «Славим Отечество!», в котором принимали участие детские и юношеские творческие объединения, школьники, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального и дополнительного образования из тринадцати районов Московской области.

11 декабря 2014

Рассвет победы

Фонд социально-культурных инициатив совместно с Российским военно-историческим обществом и Администрацией Одинцовского района Московской области 30 ноября провёл военно-мемориальное мероприятие, посвящённое разгрому немецко-фашистских войск под Москвой 5 декабря 1941 года и торжественному закрытию одинцовской районной вахты памяти 2014 года в рамках акции «Рассвет победы».

8 декабря 2014

Анонс итогового концерта "Славим отечество"

9 декабря 2014 года в Большом зале Правительства Московской области состоится итоговый концерт Фестиваля детского и юношеского творчества «Славим Отечество!».


Показать еще