«День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
    
    
        
    



В 2014 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», приуроченный ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, будет проводиться уже седьмой раз. Организационный комитет ежегодно старается сделать его  более масштабным, дополнить новым содержанием и расширить аудиторию участников. Учитывая, что идея семьи объединяет всех людей, а привитие семейных устоев и ценностей начинается с детства, в этом году тематические мероприятия решено провести 8-го июля в детских летних оздоровительных лагерях и центрах. Для этого, по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, Министерство образования и науки РФ подготовило методические рекомендации для региональных органов государственной власти в сфере образования, которые занимаются организацией отдыха детей в каникулярный период. Ребята находятся далеко от дома, скучают по родителям, каждому хочется, чтобы рядом были добрые, мудрые, справедливые мама и папа, братья и сёстры, с которыми интересно, чтобы в семье было взаимопонимание, взаимоуважение и постоянный диалог. В семье формируются духовно-нравственные ценности детей, обращение к которым во время летнего отдыха  может найти эмоциональный отклик, стать обогащающим переживанием для ребенка.  Ребята смогут принять участие в театрализованных праздниках, играх, соревнованиях, спектаклях, конкурсах на знание семейных традиций, фестивалях творчества и выставках.

Наиболее масштабными и массовыми будут мероприятия во Всероссийском детском центре «Орлёнок», где отдыхают дети из всех регионов нашей страны и праздник будет отмечаться впервые. Программа празднования Дня семьи, любви и верности в «Орлёнке» включает в себя Фестиваль семьи «Ромашка в ладошке», участниками которого станут почти три тысячи человек – дети, педагоги, специалисты смены, семейные династии «Орлёнка», многодетные семьи Краснодарского края.

Уверены, что празднование Дня семьи, любви и верности в детских летних оздоровительных лагерях станет доброй традицией.

Материалы для скачивания:

1. Методические рекомендации по проведению Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагерях
 
2. Сценарий театрализованной притчи-балагана "Сказ о Петре и Февронии"

15628

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

3 декабря 2014

"Белая роза" в Подмосковье

1 декабря состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения строительства Благотворительного диагностического центра женского здоровья «Белая роза» в Московской области. Центр будет расположен в Красногорском районе на территории торгово-выставочного и делового центра «Крокус Сити».

21 ноября 2014

«Рассвет Победы» в Одинцовском районе

30-го ноября 2014 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Российским военно-историческим обществом и Администрацией Одинцовского района Московской области проводят Военно-мемориальное мероприятие «Рассвет Победы».

17 ноября 2014

Маленькое чудо в Санкт-Петербурге

С 2009-го года по инициативе Европейского фонда по уходу за новорождёнными детьми 17 ноября отмечается Международный день недоношенных детей.

12 ноября 2014

Закрытие кинофестиваля «Лучезарный ангел»

7 ноября в кинотеатре «Октябрь» собрались кинематографисты, актеры, общественные деятели, священнослужители, журналисты. Очень разных, талантливых, молодых и взрослых людей объединило важное событие – закрытие XI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел».


Показать еще