Фонд социально-культурных инициатив поздравляет всех российских учителей с профессиональным праздником! В этот день в школах нашей страны традиционно проходят уроки, подготовленные самими учениками или организованные ими.
В одном из таких уроков, прошедшем в Николо-Урюпинской основной общеобразовательной школе Московской области, приняли участие представители Фонда.
Предлагаем вашему вниманию методические рекомендации по проведению урока «Береги землю родимую, как мать любимую» из курса Основы духовно-нравственной культуры народов России (5 класс).
Новости проекта
3 июля 2014
Молодежный военно-исторический лагерь «Витязь»В рамках реализуемой программы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, Фонд социально-культурных инициатив с недавнего времени наладил тесное сотрудничество с Российским военно-историческим.
2 июля 2014
«День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагеряхВ 2014 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», приуроченный ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, будет проводиться уже седьмой раз.
2 июля 2014
Пресс-конференция «День семьи, любви и верности»1 июля в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности». Несмотря на то, что конференция проходит уже в седьмой раз, спикеры поднимали новые и интересные вопросы для обсуждения.
1 июля 2014
«День семьи, любви и верности» Заседание оргкомитетаСветлана Медведева, президент Фонда социально-культурных инициатив, открыла финальное заседание оргкомитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». Поприветствовав членов оргкомитета и выразив всем благодарность за уже проделанную работу, она предложила перейти к проработке заключительных деталей мероприятия.