Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



	

13 Октября 2014

Горячие сердца во Всероссийском детском центре «Смена»

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы объявляет о приёме представлений на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» в 2015 году.

	

26 Сентября 2014

Русский балет. Первый оргкомитет

23 сентября 2014 года прошло первое заседание Организационного комитета II Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет». Председатель оргкомитета, Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева приветствовала участников заседания и поблагодарила за понимание главной цели этого масштабного проекта, которая заключается в поддержке молодых одарённых танцоров из хореографических школ России.

	

25 Сентября 2014

Здоровое детство. Анонс акции

10 октября 2014 года Фонд социально-культурных инициатив и Главный военный клинический госпиталь внутренних войск МВД России при поддержке Благотворительного фонда «Забота» проводят благотворительную акцию «Здоровое детство» для детей, оставшихся без попечения родителей, детей военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при выполнении воинского долга и ребят из военно-патриотических клубов.

	

22 Сентября 2014

Пленэр в Плёсе

В сентябре Фонд социально-культурных инициатив провел в Плёсе «Всероссийскую и международную творческую школу для одаренных детей и молодежи» - выезд на пленэры двенадцати юных художников, выпускников Санкт-Петербургского Государственного академического института живописи скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Московского Государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова, Костромского Государственного Университета имени Н.А. Некрасова.

	

9 Сентября 2014

Концерт «Вечному городу – вечная музыка»

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в организации концерта "Вечному городу – вечная музыка" в рамках программы «Классика в городе». Это авторский проект вокальной группы «КВАТРО», который традиционно поддерживают не только Фонд Светланы Медведевой, но так же Фонд "Народное единство" и Правительство Москвы.

	

25 Августа 2014

Вечному городу – вечная музыка

В понедельник Министр Правительства Москвы, руководитель департамента культуры города Москвы Сергей Капков в пресс-центре МИА «Россия сегодня» провел брифинг, посвященный празднованию Дня города Москвы, который традиционно отмечается в первую субботу сентября. В этом году он приходится на 6 сентября, а столице исполняется 867 лет.

	

21 Августа 2014

Летняя творческая школа в Астрахани

В августе астраханская земля приняла у себя, ставшую международной, «Летнюю творческую школу для одарённых детей». Она была организована Фондом социально-культурных инициатив, Министерством культуры РФ, Правительством Астраханской области, Министерством культуры Астраханской области и Областным государственным бюджетным учреждением культуры «Учебно-методический центр» при участии  галереи D.E.V.E Gallery Moscow-Bruges.

	

26 Июля 2014

Детский лагерь в Боровске

Второй год подряд Фонд социально-культурных инициатив и Свято-Пафнутьев Боровский монастырь реализуют программу помощи детям из неблагополучных семей Боровского района, а также учащимся воскресной школы при монастыре.

	

23 Июля 2014

«Белая роза» в Оренбурге

В Оренбурге на базе городской клинической больницы №2 откроется шестой в нашей стране медицинский центр «Белая Роза».

	

15 Июля 2014

Фестиваль «Ромашка в ладошке»

Аудитория участников Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» год от года становится не только больше, но и моложе!