Призвание на всю жизнь. Герои в белых халатах
    
    
        
    



Великая Отечественная война стала самой кровопролитной в истории человечества, но потери были бы куда более сокрушительными, если бы не героизм людей, боровшихся за жизни раненых. 

Санинструкторы, санитары, медсёстры, фельдшера и врачи за годы войны поставили на ноги и вернули в строй около 17 миллионов раненых и заболевших солдат и офицеров Красной Армии, при том, что среди погибших и пропавших без вести более восьмидесяти пяти тысяч медицинских работников. 

Это их подвиг во имя жизни, равняясь на который, российские медики сегодня являются для всех нас живым олицетворением высокого гуманизма, мужества и самоотверженности. Рискуя своим здоровьем и даже жизнью, они ведут непримиримую борьбу с коронавирусной инфекцией, а нам нужно слушать и слышать их призывы и рекомендации, чтобы победа над эпидемией далась наименьшими потерями.

Об этом повествует социальный ролик «Призвание на всю жизнь. Герои в белых халатах», созданный в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Быть Человеком во все времена!», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


2284

Быть Человеком во все времена!

Все новости проекта

Новости проекта

16 Мая 2020

Достойные наследники Великой Победы

Лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» наделены удивительными качествами — умением сострадать, помогать ближнему, заботиться о процветании своей страны, хранить и продолжать её славные традиции. Многие из ребят являются достойными наследниками Великой Победы, чьи прадеды воевали на фронтах Великой Отечественной войны за святое дело - за жизнь, честь, достоинство и независимость нашей страны, за мир и свободу.

8 Мая 2020

Быть Человеком во все времена! Лица Победы

В рамках проекта «Быть человеком во все времена» Фонд социально-культурных инициатив представляет  премьеру песни «Помяните…», написанную и исполненную заслуженным артистом Республики Карелия  Владиславом Косаревым на слова поэта Игоря Алексеева.

3 Мая 2020

«Моя Россия! Мы вместе!»

Представлен социальный ролик «Моя Россия! Мы вместе!», созданный в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Быть Человеком во все времена!», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

24 Апреля 2020

Призвание на всю жизнь. Герои в белых халатах

Вышел новый социальный ролик «Призвание на всю жизнь. Герои в белых халатах», созданный в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Быть Человеком во все времена!», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Загружено все