Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с целью повышения осведомлённости об эпидемии, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. Центр молекулярной диагностики (CMD) Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора активно поддерживает просветительские и профилактические мероприятия, проводимые государственными, общественными и медицинскими организациями во всем мире.

С 1 по 3 декабря 2017 г. любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав бесплатно анализ на вирус иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus) в любом из 198-ми медицинских офисов CMD и партнеров по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД

Сегодня в России проживают более 940 тыс. ВИЧ-инфицированных. При этом, согласно данным ВОЗ, почти треть  инфицированных НЕ ЗНАЮТ о своем статусе. Между тем, ранняя диагностика – первый шаг к успешному лечению. Лекарство, способное полностью победить ВИЧ, пока не создано, но благодаря эффективной антиретровирусной терапии вирус можно контролировать и предотвращать его передачу. Это дает людям с ВИЧ, их родным и близким шанс на долгую, полноценную и продуктивную жизнь. Знай о ВИЧ больше – живи дольше!

Подробнее об акции и ближайших офисах CMD и партнеров » https://www.cmd-online.ru/hiv/

32892
Все новости проекта

Новости проекта

19 Ноября 2015

Международный день недоношенного ребенка

17 ноября 2015 года по случаю Международного дня недоношенного ребенка Фонд социально-культурных инициатив провел мероприятие на базе Московского областного перинатального центра в Балашихе.

16 Ноября 2015

Академия в Опере Монте-Карло

С 8 по 29 октября 2015 года в рамках Года России в Монако Фондом социально-культурных инициатив в партнерстве с Оперой Монте-Карло впервые был реализован проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».

16 Ноября 2015

Анонс. «Славим Отечество-2015»

25 ноября 2015 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя Фонд социально-культурных инициатив и Синодальный отдел по делам молодежи Русской Православной Церкви организуют финальное мероприятие Всероссийского фестиваля «Славим Отечество - 2015».

16 Ноября 2015

Анонс. День недоношенного ребенка в Балашихе

17 ноября 2015 года по случаю Международного дня недоношенного ребенка Фонд социально-культурных инициатив организует мероприятие на базе Московского областного перинатального центра в Балашихе.


Показать еще