Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Ежегодно 1 июня, в Международный день защиты детей, Фонд социально-культурных инициатив организует различные мероприятия для детей.

В этом году на базе Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН детям, находящимся на стационарном лечении, устроили маленький праздник – с развлечениями, концертом и подарками.

Для детей подготовили конкурсы и викторины с клоунами, в которых они могли поучаствовать вместе с родителями, а также мастер-классы по фитодизайну, арт-дизайну и рисунку.

Также малышей пригласили на концерт, в котором приняли участие артисты эстрады, музыкальные и творческие коллективы: «Домисолька», Дина Гарипова, Марк Тишман, Надежда Крылова, народная артистка России Раиса Виноградова, Дмитрий Нестеров и другие.

С приветственными словами перед детьми и их родителями выступили: Михаил Давыдов, директор ФГБУ РОНЦ имени Н.Н. Блохина, Елена Байбарина, директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ, Мамед Алиев, директор Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии, а также Дмитрий Соловьев, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив.

После праздничного концерта все дети получали подарки и запускали в небо воздушные шары, загадав свои желания, которые обязательно должны сбыться.

7215

Международный день защиты детей

Все новости проекта

Новости проекта

1 Июня 2021

День защиты детей: На экскурсию в Музей Победы

Накануне Международного дня защиты детей ребята из московских центров содействия семейному воспитанию посетили Музей Победы на Поклонной горе.

27 Мая 2021

День защиты детей

В Музее Победы пройдет культурно-просветительская программа для детей из московских центров содействия семейному воспитанию

23 Июня 2015

День защиты детей

На базе Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» РАМН детям, находящимся на стационарном лечении, устроили маленький праздник – с развлечениями, концертом и подарками.

2 Июня 2014

Сладкая радость в Измайловском Кремле

Фонд социально-культурных инициатив и культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» провели праздник для детей из пяти детских домов Москвы и Подмосковья.


Загружено все