Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В Москве прошло трехдневное Всероссийское совещание-семинар «Победа в Великой Отечественной войне – источник патриотического и воинского воспитания молодежи», в котором приняли участие 350 руководителей военно-исторических, патриотических и спортивных клубов.

На заседаниях и встречах обсуждались социально-педагогические технологии работы с подростками, результаты проведения в 2014 году молодежных военно-исторических лагерей, а также вырабатывалась дальнейшая стратегия совместной работы.

В рамках семинара 31 октября было подписано Соглашение о сотрудничестве между Российским военно-историческим обществом и Фондом социально-культурных инициатив, закрепившее опыт сотрудничества, наработанный в 2014 году. Среди совместно реализованных проектов - Военно-патриотический слет «Вечный огонь-2014», посвящённый Великой Победе, Битве за Москву и «Рубежам Славы», на которых было остановлено наступление немецко-фашистских войск и молодежный военно-исторический лагерь «Витязь» на базе Отдельной дивизии оперативного назначения имени Дзержинского, где ребята из военно-патриотических и спортивных организаций Подмосковья и кадетских корпусов прошли практический курс молодого бойца. 

В церемонии подписания Соглашения в Центральном музее Великой Отечественной войны приняли участие генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьев и исполнительный директор Российского военно-исторического общества Андрей Назаров.

ФСКИ и РВИО планируют вести более масштабную совместную работу по увековечиванию памяти тех, кто погиб при защите Отечества. Отдельное направление работы - проведение исследований в области военной истории и археологии индустриальной эпохи, сотрудничество в военно-мемориальной работе и в противодействии несанкционированным, незаконным и ненаучным раскопкам на археологических памятниках, а также в местах боевых действий. Кроме того, не останется без внимания развитие массового молодежного волонтерского движения, изучение и сохранение исторического наследия и воинских традиций.

35024
Все новости проекта

Новости проекта

4 Октября 2013

Презентация альбома «Преподобный Савва Сторожевский»

21 сентября состоялась презентация альбома «Преподобный Савва Сторожевский. Иконография XV - начала XX века», работа над подготовкой которого шла около четырёх лет.

4 Октября 2013

Крестный ход Лучезарного Ангела в Курске

К прибытию в Курск иконы Божией Матери Курской Коренной «Знамение» было приурочено сразу несколько событий, в том числе День города и проведение кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела».

15 Сентября 2013

Тамбовская земля встретила кинофестиваль

        С 10 по 12 сентября в Тамбовской области прошел кинофестиваль «Лучезарный Ангел», организованный Фондом социально-культурных инициатив, Институтом экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, а также Тамбовскими Управлением культуры и архивного дела, Центром по сохранению и использованию историко-культурного наследия и киноматериалов, областным краеведческим музеем.

1 Сентября 2013

Подарок школе ко Дню Знаний

В 2013 году проект фонда «Подарок школе ко Дню Знаний» посвящен сельским школам.


Показать еще