Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В рамках проекта «Всероссийские и международные творческие школы для одаренных детей» с 27 сентября по 6 октября в городе Севастополе состоялись пленэры для молодых художников. Организаторами выступили Фонд социально-культурных инициатив, D.E.V.E Gallery и Правительство города Севастополь. В мероприятии приняли участие десять талантливых выпускников ведущих художественных учебных заведений России.

Каждая творческая школа - это не только возможность создать прекрасные полотна, но так же познакомиться с историей города и его достопримечательностями. На этот раз художники успели побывать в самых живописных и интересных местах Севастополя: на Историческом, Приморском бульварах, Графской пристани, а также на мысе Фиолент, в скалах которого основан Свято-Георгиевский монастырь и, конечно, в Херсонесе.

Кроме того, сразу же по приезде участники посетили Севастопольскую детскую художественную школу, ученики которой так же принимали участие в плэнерах.

Выставка написанных картин открылась 4 октября в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого. В собрании данного музея находится более десяти тысяч произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

На открытии участников и гостей поздравил Дмитрий Соловьёв, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив. Также с приветственной речью выступили Ирина Константинова, начальник Главного Управления культуры и объектов культурного наследия Правительства Севастополя и Наталья Бендюкова, директор Севастопольского художественного музея.

Всех художников наградили Дипломами за творческие достижения в изобразительном искусстве и участие в проекте «Всероссийские и международные творческие школы для одарённых детей».

6736
Все новости проекта

Новости проекта

20 Августа 2020

Творческие школы «Мастерские искусств» в Санкт-Петербурге

Фонд социально-культурных инициатив при содействии Санкт-Петербургского союза художников и АО «Завода художественных красок «Невская палитра» проводит пленэры для художников в рамках проекта Творческие школы «Мастерские искусств» в Санкт-Петербурге с 24 по 30 августа  2020 года.

16 Сентября 2019

Творческие школы «Мастерские искусств» в Новгороде

7 сентября в Великий Новгород в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» прибыли шесть студентов и выпускников Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Эти молодые художники являются победителями и лауреатами Всероссийского конкурса художественных работ «Семья – душа России», который три года подряд организует Фонд социально-культурных инициатив в рамках празднования всероссийского Дня семьи, любви и верности.

10 Сентября 2019

Анонс выставки «Итоги пленэра Творческие школы «Мастерские Искусств» в Великом Новгороде»

13 сентября 2019 в 14:00 в залах ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» состоится открытие выставки «Итоги пленэра Творческие школы «Мастерские Искусств» в Великом Новгороде».
Выставка - это совместный проект Фонда социально-культурных инициатив и Музея художественной культуры Новгородской земли.

24 Сентября 2018

Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области

Продолжением проекта Творческие школы «Мастерские искусств», проводимого Фондом социально-культурных инициатив совместно Министерством культуры Российской Федерации , стали пленэры для десяти молодых художников  в городах Кинешма, Юрьевец, Плес и деревне Решма в рамках проекта для одаренных детей и молодежи «Когда студеный ключ играет» при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области.


Показать еще