Творческая школа в Севастополе
    
    
        
    



В рамках проекта «Всероссийские и международные творческие школы для одаренных детей» с 27 сентября по 6 октября в городе Севастополе состоялись пленэры для молодых художников. Организаторами выступили Фонд социально-культурных инициатив, D.E.V.E Gallery и Правительство города Севастополь. В мероприятии приняли участие десять талантливых выпускников ведущих художественных учебных заведений России.

Каждая творческая школа - это не только возможность создать прекрасные полотна, но так же познакомиться с историей города и его достопримечательностями. На этот раз художники успели побывать в самых живописных и интересных местах Севастополя: на Историческом, Приморском бульварах, Графской пристани, а также на мысе Фиолент, в скалах которого основан Свято-Георгиевский монастырь и, конечно, в Херсонесе.

Кроме того, сразу же по приезде участники посетили Севастопольскую детскую художественную школу, ученики которой так же принимали участие в плэнерах.

Выставка написанных картин открылась 4 октября в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого. В собрании данного музея находится более десяти тысяч произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

На открытии участников и гостей поздравил Дмитрий Соловьёв, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив. Также с приветственной речью выступили Ирина Константинова, начальник Главного Управления культуры и объектов культурного наследия Правительства Севастополя и Наталья Бендюкова, директор Севастопольского художественного музея.

Всех художников наградили Дипломами за творческие достижения в изобразительном искусстве и участие в проекте «Всероссийские и международные творческие школы для одарённых детей».

8398
Все новости проекта

Новости проекта

29 июня 2026

Миру детства посвящается – Юбилейная X Всероссийская выставка художественных работ «Семья – душа России»

Выставка художественных работ «Семья – душа России» будет работать для посетителей с 26 июня по 27 сентября 2026 года в Казаковском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно».

29 июня 2026

Всероссийская акция «Подари мне жизнь!» в 2026 году

Целью акции является оказание поддержки женщинам, находящихся в состоянии репродуктивного выбора.


Показать еще