Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В рамках проекта «Всероссийские и международные творческие школы для одаренных детей» с 27 сентября по 6 октября в городе Севастополе состоялись пленэры для молодых художников. Организаторами выступили Фонд социально-культурных инициатив, D.E.V.E Gallery и Правительство города Севастополь. В мероприятии приняли участие десять талантливых выпускников ведущих художественных учебных заведений России.

Каждая творческая школа - это не только возможность создать прекрасные полотна, но так же познакомиться с историей города и его достопримечательностями. На этот раз художники успели побывать в самых живописных и интересных местах Севастополя: на Историческом, Приморском бульварах, Графской пристани, а также на мысе Фиолент, в скалах которого основан Свято-Георгиевский монастырь и, конечно, в Херсонесе.

Кроме того, сразу же по приезде участники посетили Севастопольскую детскую художественную школу, ученики которой так же принимали участие в плэнерах.

Выставка написанных картин открылась 4 октября в Севастопольском художественном музее имени М.П. Крошицкого. В собрании данного музея находится более десяти тысяч произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства.

На открытии участников и гостей поздравил Дмитрий Соловьёв, генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив. Также с приветственной речью выступили Ирина Константинова, начальник Главного Управления культуры и объектов культурного наследия Правительства Севастополя и Наталья Бендюкова, директор Севастопольского художественного музея.

Всех художников наградили Дипломами за творческие достижения в изобразительном искусстве и участие в проекте «Всероссийские и международные творческие школы для одарённых детей».

6736
Все новости проекта

Новости проекта

28 Августа 2018

Творческие школы «Мастерские искусств» в Ростовской области

С 16 по 25 августа 2018 года в Ростовской области прошли пленэры молодых художников в рамках проекта Творческие школы «Мастерские искусств», организованного Министерством культуры Российской Федерации совместно с Фондом социально-культурных инициатив.

15 Сентября 2017

Творческие школы «Мастерские искусств» во Владимирской области

С 1 по 10 сентября 2017 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Администрацией Владимирской области при содействии АО «ЗХК «Невская палитра»  провел пленэры для художников в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» в Суздале и Муроме.

1 Сентября 2017

Творческие школы во Владимирской области

С 1 по 10 сентября 2017 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Администрацией Владимирской области при содействии АО «ЗХК «Невская палитра»  проводит пленэры для художников в рамках проекта Творческие школы «Мастерские искусств» во Владимирской области, а именно в Суздале и Муроме.

12 Июня 2017

Творческие школы «Мастерские искусств» в Ленинградской области

С 11 по 19 июня 2017 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством культуры Российской Федерации проводит пленэры для художников в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств» в Ленинградской области.


Показать еще