22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежных патриотических объединений из Малоярославца и Кубинки.
Вспоминать героев Великой Отечественной войны и подвиг нашего народа не только в памятные и юбилейные даты - удел военно-патриотических клубов и профессиональных сообществ. Тем радостнее говорить о патриотических инициативах воспитанников православной воскресной школы Свято-Пафнутьева монастыря и молодежи Боровского района. 22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежи интересующейся историей венных побед нашей страны. В нём приняли участие кадеты из Малоярославца, военно-спортивные клубы Кубинки (это ответный визит после посещения боровчанами музея бронетанкового вооружения в июне этого года). Кубинские ребята поделились опытом организации интересного и полезного отдыха – летнее время они проводят в спортивном лагере на Смоленщине, в лесу выстраивают лагерь, реконструируют события времен ВОВ
Участники слёта весело и познавательно провели время, а так же договорились о проведении в следующем году совместного межрайонного фестиваля, посвященного обороне Москвы.
Новости проекта
13 Июня 2016
"Бородино-2016". Открытие смены детского военно-исторического лагеря
11 июня состоялось открытие первой смены военно-исторического лагеря "Бородино-2016". Смена организована благотворительным фондом "Ратники Отечества" под эгидой Российского военно-исторического общества. В рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого с РВИО в 2014 году, Фонд социально-культурных инициатив оказал поддержку в реализации проекта.
12 Июня 2016
"Патриотизм как основа национальной идеи России. Региональный аспект"7 июня в Тульском государственном музее оружия состоялся Межрегиональный форум Центрального федерального округа "Патриотизм как основа национальной идеи России. Региональный аспект". Помимо делегации Фонда социально-культурных инициатив в город-герой Тулу прибыли представители регионов Центрального федерального округа и Республики Крым.
10 Июня 2016
На Бородинском поле откроется детский военно-исторический лагерь.10 июня более 500 школьников из разных регионов России соберутся на легендарном Бородинском поле, где в течение двух недель будет работать детский военно-исторический лагерь. Торжественная церемония открытия лагеря намечена на 11 июня.
1 Июня 2016
Тамбов. Свет лучезарного АнгелаВ Тамбовской области в седьмой раз прошёл кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», который даёт возможность жителям города и области посмотреть фильмы-лауреаты Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».