Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежных патриотических объединений из Малоярославца и Кубинки.

Вспоминать героев Великой Отечественной войны и подвиг нашего народа не только в памятные и юбилейные даты - удел военно-патриотических клубов и профессиональных сообществ. Тем радостнее говорить о патриотических инициативах воспитанников православной воскресной школы Свято-Пафнутьева монастыря и молодежи Боровского района. 22 июля в летнем молодежном лагере в Боровске состоялся слет молодежи интересующейся историей венных побед нашей страны. В нём приняли участие кадеты из Малоярославца, военно-спортивные клубы Кубинки (это ответный визит после посещения боровчанами музея бронетанкового вооружения в июне этого года). Кубинские ребята поделились опытом организации интересного и полезного отдыха – летнее время они проводят в спортивном лагере на Смоленщине, в лесу выстраивают лагерь, реконструируют события времен ВОВ

Участники слёта весело и познавательно провели время, а так же договорились о проведении в следующем году совместного межрайонного фестиваля, посвященного обороне Москвы.

36086
Все новости проекта

Новости проекта

31 Августа 2016

«Горячие сердца» в «Орлёнке»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в августе стартовала тематическая смена «Горячее сердце». Её участниками стали 60 лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», награждённые нагрудным знаком в 2016 году.

3 Августа 2016

Урок мужества в лагере «Стратилатъ»

29 июля 2016 года в рамках сотрудничества Фонда социально-культурных инициатив с Рождества Богородицы Свято-Пафнутьевым Боровским монастырем в детском православном летнем лагере «Стратилатъ» был проведен Урок мужества, подготовленный по материалам двух проектов ФСКИ - Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и Всероссийской детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь».

11 Июля 2016

Торжественное празднование Дня семьи, любви и верности

В июле 2016 года во всех регионах России и более чем в 45 странах мира в девятый раз отметили Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Старт мероприятиям был дан на исторической родине праздника в городе Муроме, где в 13 веке жили и княжили Пётр и Феврония. 2 июля на центральных улицах Мурома развернулась ярмарка с участием ремесленников со всех регионов России и ближнего зарубежья.

27 Июня 2016

«Когда мы говорим о семье сегодня, мы говорим о России завтра»

В МИА «Россия сегодня» 23 июля состоялась ежегодная пресс-конференция, приуроченная к  Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности, который в 2016 году будет отмечаться в девятый раз.


Показать еще