Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



     Благотворительная акция "Белая роза", разработана Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой. Стартовала она в 2010 году в стенах Московского Кремля. Главная цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, к вопросам укрепления института семьи. Это неотъемлемые слагаемые современного, сильного, гуманного государства, залог его благополучного и успешного будущего.

     Долгосрочный проект «Белая роза» уникален и ценен тем, что определил приоритетом охрану женского здоровья. Его конечная цель - открытие во всех регионах России медицинских диагностических центров женского здоровья, оснащённых самым современным оборудованием. Результатом консолидации усилий единомышленников, готовых оказать поддержку и принять участие в реализации специальной программы, стало открытие в декабре 2011 года в Санкт-Петербурге и Владивостоке профильных центров, оснащенных самым современным медицинским оборудованием.

     Основной профиль центров «Белая роза» - диагностика онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желёз. Принципиально важно, что обследование по программе первичной профилактики онкологических заболеваний и лечение в этих центрах проводится бесплатно в рамках программы Обязательного медицинского страхования. В центрах «Белая роза» работают высокопрофессиональные врачи: гинекологи, маммологи, онкологи. Тысячи пациенток могут получить здесь своевременную квалифицированную помощь, пройти диагностическое обследование на выявление онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желёз на ранней стадии их развития.
     Отдельное направление деятельности центров – просветительская работа. Очень важно убедить женщин быть внимательными к своему здоровью, регулярно проходить диспансеризацию. И это не только медицинский, но и социальный аспект. Благотворительная акция «Белая роза» нашла отклик в сердцах многих неравнодушных людей, объединённых идеалами гуманизма, милосердия и заботы о будущих поколениях нашей большой страны. Успешный старт акции и накопленный опыт не оставляют сомнений в том, что усилиями сегодняшних и потенциальных участников проекта в  скором времени центры женского здоровья «Белая роза» откроются в других регионах России и помогут многим женщинам сохранить здоровье и обрести радость материнства.

10060

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

22 Ноября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза» открылся в Дербенте

21 ноября 2023 года в городе Дербент (Республика Дагестан) состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза».

15 Октября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза - Сибирь» открылся в городе Сургуте

15 октября 2023 года – во Всемирный день борьбы с раком молочной железы – в городе Сургуте состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза - Сибирь».

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».


Показать еще