Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



     Благотворительная акция "Белая роза", разработана Фондом социально-культурных инициатив в 2010 году по инициативе и под личным руководством президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой. Стартовала она в 2010 году в стенах Московского Кремля. Главная цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, к вопросам укрепления института семьи. Это неотъемлемые слагаемые современного, сильного, гуманного государства, залог его благополучного и успешного будущего.

     Долгосрочный проект «Белая роза» уникален и ценен тем, что определил приоритетом охрану женского здоровья. Его конечная цель - открытие во всех регионах России медицинских диагностических центров женского здоровья, оснащённых самым современным оборудованием. Результатом консолидации усилий единомышленников, готовых оказать поддержку и принять участие в реализации специальной программы, стало открытие в декабре 2011 года в Санкт-Петербурге и Владивостоке профильных центров, оснащенных самым современным медицинским оборудованием.

     Основной профиль центров «Белая роза» - диагностика онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желёз. Принципиально важно, что обследование по программе первичной профилактики онкологических заболеваний и лечение в этих центрах проводится бесплатно в рамках программы Обязательного медицинского страхования. В центрах «Белая роза» работают высокопрофессиональные врачи: гинекологи, маммологи, онкологи. Тысячи пациенток могут получить здесь своевременную квалифицированную помощь, пройти диагностическое обследование на выявление онкологических заболеваний женской репродуктивной системы и молочных желёз на ранней стадии их развития.
     Отдельное направление деятельности центров – просветительская работа. Очень важно убедить женщин быть внимательными к своему здоровью, регулярно проходить диспансеризацию. И это не только медицинский, но и социальный аспект. Благотворительная акция «Белая роза» нашла отклик в сердцах многих неравнодушных людей, объединённых идеалами гуманизма, милосердия и заботы о будущих поколениях нашей большой страны. Успешный старт акции и накопленный опыт не оставляют сомнений в том, что усилиями сегодняшних и потенциальных участников проекта в  скором времени центры женского здоровья «Белая роза» откроются в других регионах России и помогут многим женщинам сохранить здоровье и обрести радость материнства.

10084

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

31 Октября 2022

Медицинский центр женского здоровья «Белая Роза» открылся в Сочи

28 октября 2022 года в городе-курорте Сочи Краснодарского края состоялась церемония открытия Благотворительного медицинского центра женского здоровья «Белая Роза».

2 Сентября 2022

Благотворительный медицинский центр женского здоровья «Белая роза» в Сочи

В городе-курорте Сочи Краснодарского края в тестовом режиме начал работу Благотворительный клинико-диагностический центр женского здоровья «Белая роза»

7 Декабря 2020

Благотворительная акция «Белая роза» в режиме онлайн

На официальном портале видеотрансляций и ретроспективных показов Фонда социально-культурных инициатив  #ФСКИонлайн  начал работу специальный раздел, посвященный Благотворительной акции «Белая роза».

1 Декабря 2020

XI Благотворительная акция «Белая роза». Девиз – «Здоровье Маме!»

Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, который отмечается в 2020 году 1 декабря. Инициатива призвана дать импульс развитию благотворительности и привлечь людей к добрым делам. Акция «Белая роза» начинает свою работу 01 декабря и продлится до 31 декабря 2020 года. Акция вновь объединит людей неравнодушных к проблеме женского здоровья.


Показать еще