26 июня в пресс-центре РИА Новости прошла Мультимедийная пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. В числе спикеров – Генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Дмитрий Соловьёв, заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Владимир Филиппов, пресс-секретарь Губернатора Владимирской области Рита Шляхова, председатель комитета по связям с общественностью города Мурома Татьяна Пенская, директор дирекции социальных проектов ФСКИ Дарья Крючко.
Отличительной особенностью данной пресс-конференции от предыдущих стало то, что в ней приняли участие представители трёх религиозных конфессий – председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, заместитель председателя Патриашей Комиссии по вопросам семьи и защиты материнства Епископ Пантелеимон, заместитель председателя Духовного Управления мусульман Европейской части России Даимр Хазрат и вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организации России по связям с государственными и общественными организациями, раввин Зиновий Коган.
Пресс-конференцию по традиции провела вице-президент творческого союза работников СМИ Елена Зелинская.
Собравшиеся рассказали об истории Дня семьи, любви и верности и его атрибутах, о запланированных мероприятиях в Москве, других городах России, и, конечно же, в столице праздника – городе Муроме. Также речь шла о ежегодной акции против абортов "Подари мне жизнь", которая традиционно проходит с 9 по 15 июля.
Подробности в видеоверсии пресс-конференции.
СМИ о событии
Новости проекта
12 Ноября 2019
Конкурс на участие в Ассамблее «Вечный огонь-2020»Фонд социально-культурных инициатив объявляет конкурс на участие в тематической образовательной программе «Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2020» в Международном детском центре «Артек». К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, а также граждане иных государств, не зависимо от места жительства, гражданства, в возрасте с 11 до 16 лет включительно.
8 Ноября 2019
Закрытие XVI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»7 ноября в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы завершился XVI Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел», по традиции проходящий в дни школьных каникул и приуроченный ко Дню народного единства в России и празднованию Казанской иконе Божией Матери.
2 Ноября 2019
Открытие XVI Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел»1 ноября в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы состоялось открытие XVI Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел».
Гостями церемонии открытия стали народный артист России Виктор Мережко, артист театра и кино, народный артист России Юрий Назаров, заслуженный деятель искусств России, председатель Комитета московских драматургов Аркадий Инин и другие почетные члены жюри, духовные лица и известные деятели культуры.
1 Ноября 2019
Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-КарлоВ 2015 году в рамках Года России в Монако Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции разработали и реализовали совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».