Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



28 декабря 2022 года, в преддверии Нового Года и светлого праздника Рождества Христова, руководство и сотрудники Фонда социально-культурных инициатив посетили  Центральный военный клинический госпиталь имени П.В.Мандрыка.


Федеральное казенное учреждение «ЦВКГ им. П.В. Мандрыка» Минобороны России – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для лечения и реабилитации военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации и членов их семей. 


В беседе с заместителем начальника госпиталя Темури Николаевичем Машковым генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Сергей Алексеевич Смирнов тепло поблагодарил военных врачей за их самоотверженный труд и передал проходящим лечение военнослужащим поздравления с праздниками и пожелания скорейшего выздоровления от лица Президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой. Для мужественных воинов Фондом подготовлены и доставлены в госпиталь памятные подарки  к наступающим праздникам.


На встрече в дар госпиталю также были переданы десять живописных полотен, рассказывающих о разных уголках нашей бескрайней России. 

  

Картины выполнены в лучших традициях отечественного изобразительного искусства юными участниками проекта «Творческие школы «Мастерские искусств», реализуемого Фондом для  поддержки одаренных детей и молодежи, раскрытия их творческого потенциала и приобщения к культурному наследию нашей великой страны. Начиная с 2013 года для молодых живописцев проведены десятки пленэров и мастер-классов в разных регионах. Проект объединяет талантливых художников, педагогов и выпускников ведущих художественных учебных заведений России, таких как Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина и многие другие. 


Теперь произведения юных талантов украсят стены госпитальных покоев и станут частью «арт-терапии», подарив незабываемые впечатления поправляющимся воинам, ведь выраженные на холсте чувства и эмоции передаются зрителю, поднимают его настроение и иммунитет, способствуют заживлению душевных и телесных ран.

7749
Все новости проекта

Новости проекта

29 Января 2024

«Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь 2024»: прием конкурсных работ стартует 30 января 2024 года

Тематическая программа слёта реализуется Фондом социально-культурных инициатив совместно с Международным детским центром «Артек» и Региональным отделением ДОСААФ России Республики Крым.

29 Января 2024

Ветераны блокадного Ленинграда награждены медалями «За любовь и верность»

Церемония вручения медалей прошла 27 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений на торжественном собрании «Ленинградцы – наследники Александра Невского».

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

8 Декабря 2023

Начала работу Наградная комиссия Инициативы «Горячее сердце»

По результатам работы Наградной комиссии список кандидатов на награждение будет представлен на утверждение Оргкомитету Инициативы.


Показать еще