Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



28 декабря 2022 года, в преддверии Нового Года и светлого праздника Рождества Христова, руководство и сотрудники Фонда социально-культурных инициатив посетили  Центральный военный клинический госпиталь имени П.В.Мандрыка.


Федеральное казенное учреждение «ЦВКГ им. П.В. Мандрыка» Минобороны России – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для лечения и реабилитации военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации и членов их семей. 


В беседе с заместителем начальника госпиталя Темури Николаевичем Машковым генеральный директор Фонда социально-культурных инициатив Сергей Алексеевич Смирнов тепло поблагодарил военных врачей за их самоотверженный труд и передал проходящим лечение военнослужащим поздравления с праздниками и пожелания скорейшего выздоровления от лица Президента Фонда Светланы Владимировны Медведевой. Для мужественных воинов Фондом подготовлены и доставлены в госпиталь памятные подарки  к наступающим праздникам.


На встрече в дар госпиталю также были переданы десять живописных полотен, рассказывающих о разных уголках нашей бескрайней России. 

  

Картины выполнены в лучших традициях отечественного изобразительного искусства юными участниками проекта «Творческие школы «Мастерские искусств», реализуемого Фондом для  поддержки одаренных детей и молодежи, раскрытия их творческого потенциала и приобщения к культурному наследию нашей великой страны. Начиная с 2013 года для молодых живописцев проведены десятки пленэров и мастер-классов в разных регионах. Проект объединяет талантливых художников, педагогов и выпускников ведущих художественных учебных заведений России, таких как Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина и многие другие. 


Теперь произведения юных талантов украсят стены госпитальных покоев и станут частью «арт-терапии», подарив незабываемые впечатления поправляющимся воинам, ведь выраженные на холсте чувства и эмоции передаются зрителю, поднимают его настроение и иммунитет, способствуют заживлению душевных и телесных ран.

7814
Все новости проекта

Новости проекта

8 Декабря 2023

Начала работу Наградная комиссия Инициативы «Горячее сердце»

По результатам работы Наградной комиссии список кандидатов на награждение будет представлен на утверждение Оргкомитету Инициативы.

22 Ноября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза» открылся в Дербенте

21 ноября 2023 года в городе Дербент (Республика Дагестан) состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза».

9 Ноября 2023

XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» - Итоги

В Москве завершил работу юбилейный XX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел»

6 Ноября 2023

Заседания жюри кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

3 и 5 ноября 2023 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялись заседания жюри юбилейного XX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».


Показать еще