Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



	

11 Мая 2016

Приветственное слово Светланы Медведевой участникам акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

Приветственное слово Президента Фонда социально-культурных инициатив, председателя Организационного комитета Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" к участникам акции.
<br />

	

29 Апреля 2016

Анонс. Неделя российского кино в Таллине

Со 2 по 10 мая 2016 года в Центре русской культуры Таллина  при поддержке Посольства Российской Федерации в Эстонии пройдет фестиваль «Неделя российского кино».

	

28 Апреля 2016

Голосование за ведущих концерта ко Дню семьи, любви и верности.

На сайте главы округа Муром Евгения Рычкова открыто голосование по выбору ведущих праздничного концерта по случаю Дня семьи, любви и верности в 2016 году.

	

27 Апреля 2016

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Фонд социально-культурных инициатив выступил организатором Всероссийской акции по борьбе со СПИДом. На приглашение войти в Оргкомитет своё согласие дали министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Помимо них к работе подключились представители  Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека , Федерального агентства по делам молодёжи, Союза ректоров России, ведущих государственных вузов страны, а так же РПЦ и Союза студенческих СМИ. Всесторонне информационное сопровождение акции обеспечат Первый канал, ВГТРК, «Проф-Медиа», «ВКонтакте».

	

4 Апреля 2016

Анонс. Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке»

Во всех лагерях ВДЦ «Орлёнок» с 1 по 21 апреля реализуется проект «Свет Лучезарного Ангела в «Орлёнке», девиз которого – Доброе кино возвращается! Данный проект в «Орлёнке» проводится второй раз, он является специальным проектом в рамках Международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», проводимого с 2003 года Фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева.

	

21 Марта 2016

Турнир по настольной игре «Великая Отечественная»

Фонд социально-культурных инициатив совместно с Российским военно-историческим обществом и Администрацией Одинцовского муниципального района Московской области в рамках проекта ФСКИ «Программа военно-патриотического воспитания молодежи» 11 марта 2016 года провели открытый турнир по настольной игре «Великая Отечественная» на кубок имени Героя Советского Союза А.Я. Чикина.

	

21 Марта 2016

Историческая реконструкция Вяземской воздушно-десантной операции

В рамках одного из них 22 февраля в поселке Сосновка Одинцовского района Московской области совместно с Российским военно-историческим обществом и Администрацией Одинцовского района была организована историческая реконструкция Вяземской воздушно-десантной операции 1942 года, посвященная 74-ой годовщине исторических событий, когда более ста красноармейцев вступили в бой с солдатами фашистской Германии.

	

4 Марта 2016

Светлана Медведева награждена почетной грамотой Президента

3 марта 2016 года Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о награждении Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой почетной грамотой главы государства "за большой вклад в реализацию мероприятий по восстановлению Кронштадтского Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца".

	

25 Февраля 2016

Торжественная церемония награждения «Горячее сердце-2016»

17 февраля 2016 года в Центральном академическом театре Российской Армии прошла торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». На неё были приглашены 27 из 120-ти лауреатов этого года, которые приехали в Москву за несколько дней до церемонии из разных уголков нашей страны.

	

16 Февраля 2016

Видеообращение генерал-полковника в отставке Бориса Уткина к участникам Урока мужества

Министерство обороны РФ записало видеообращение ветерана Великой Отечественной войны , генерала-полковника в отставке Бориса Павловича Уткина к участникам  Урока мужества, посвящённого Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».