Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



17 сентября в Представительстве Правительства Санкт-Петербурга в Москве состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» семейным парам, чей супружеский стаж исчисляется десятилетиями.


IMG_6049.jpg

Мероприятие было приурочено к одному из дней памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые считаются православными покровителями семьи и брака.  

В церемонии награждения принял участие заместитель генерального директора Фонда социально-культурных инициатив по юридическим вопросам Денис Садовников, который поздравил награждаемых и передал им наилучшие пожелания здоровья, благополучия и долгих лет от Президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.


IMG_6085.jpg

Приветствуя собравшихся, руководитель Представительства Правительства Санкт-Петербурга в Москве Сергей Осипов отметил, что День семьи, любви и верности  призван вносить весомый вклад в дело оздоровления морального климата в нашем обществе, в решение проблем, связанных с сохранением традиционных семейных ценностей и преодолением демографического кризиса. Чествование  семейных пар, которые служат примером верности и любви, – инициатива, нужная не только семьям-долгожителям, но и тем, кто берёт с них пример.  

«В этом году Россия отмечает 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Среди тех, кого мы сегодня чествуем и награждаем, – ветераны блокадного Ленинграда. В тяжелые годы войны семья играла особенную роль, служила поддержкой для каждого, кто принимал участие в боевых действиях или героически трудился в тылу. Низкий поклон женщинам, которые «ожиданием своим» и любовью спасали мужей, братьев и сыновей от вражеских пуль, голода и холода!» – сказал Сергей Осипов.


IMG_6286.jpg

После вручения медалей участников и гостей мероприятия ждал музыкальный сюрприз – выступление ансамбля «Казачья станица» Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского.

4423

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».

9 Июля 2022

К 15-летию Дня семьи, любви и верности. Праздничный концерт

Первый канал представляет: трансляция из Мурома с торжеств, посвященных Дню семьи, любви и верности. В праздничной концертной программе — самые яркие звезды российской эстрады.

7 Июля 2022

С 15-летием Дня семьи, любви и верности!

Поздравление Председателя Организационного комитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности» Светланы Медведевой.


Показать еще