Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Во Всероссийский праздник День семьи, любви и верности – 8 июля – в рамках акции «Подари мне жизнь!» в Центре планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы прошло заседание круглого стола с участием представителей профессионального сообщества, социально ориентированных некоммерческих и добровольческих  организаций, Уполномоченных по правам человека и ребенка по городу Москве, председателя Комиссии по образованию Общественной палаты города Москвы, представителей Фонда социально культурных инициатив и Молодежных советов при Департаменте здравоохранения города Москвы,  Русской православной церкви и Центра планирования семьи и репродукции.

В рамках экспертного обсуждения за круглым столом обсудили такие вопросы, как укрепление репродуктивного здоровья населения,  профилактика абортов, оценка эффективности межведомственного и межсекторного взаимодействия.



Важную помощь в профилактике абортов и сохранении жизни новорожденных государственным медицинским учреждениям оказывают некоммерческие и волонтёрские организации. Свои успешные практики по популяризации семейных традиционных ценностей и укрепления института семьи представили: первый заместитель генерального директора Фонда социально-культурных инициатив Сергей Алексеевич Смирнов, руководитель Центра «Дом для мамы», исполнительный директор программы «Спаси жизнь», руководитель направления защиты семьи, материнства и детства Отдела по благотворительности Мария Михайловна Студеникина, президент Благотворительного фонда помощи детям, рожденным на раннем сроке «Подари солнечный свет» Саниям Садыкжановна Коваль, координатор проекта «Профилактика отказов от новорожденных» Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Ольга Владимировна Шихова.

По итогам круглого стола принята резолюция с дальнейшими планами по укреплению взаимодействия профессионального медицинского сообщества с социально ориентированными некоммерческими организации и МРО ВОД «Волонтеры-медики» и улучшению работы по профилактике абортов, вопросам планирования беременности, укрепления репродуктивного здоровья, а также оказания социальной, консультативной, психологической и иной помощи женщинам, в том числе оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

5840

День семьи, любви и верности

Все новости проекта

Новости проекта

29 Июня 2018

Пресс-конференция, посвященная празднованию в России Дня семьи, любви и верности

27 июня в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию в России Дня семьи, любви и верности.

11 Июля 2017

«Праздник, который помогает преобразовывать жизнь»

10-летие Всероссийского праздника День семьи, любви и верности широко и дружно отметили 8 июля 2017 года во всех регионах России и более чем в 80 странах мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в День любви, семьи и верности по России прокатилась волна колокольного звона.

29 Июня 2017

Юбилейная пресс-конференция, посвященная Дню семьи, любви и верности

В Информационном агентстве России ТАСС 28 июля 2017 года состоялась пресс-конференция в формате телемоста Москва - Симферополь - Санкт-Петербург – Новосибирск-Екатеринбург, посвященная юбилейному празднованию Дня семьи, любви и верности. В этом году этому уникальному и объединяющему всех жителей нашей страны празднику исполняется 10 лет.

11 Июля 2016

Торжественное празднование Дня семьи, любви и верности

В июле 2016 года во всех регионах России и более чем в 45 странах мира в девятый раз отметили Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Старт мероприятиям был дан на исторической родине праздника в городе Муроме, где в 13 веке жили и княжили Пётр и Феврония. 2 июля на центральных улицах Мурома развернулась ярмарка с участием ремесленников со всех регионов России и ближнего зарубежья.


Показать еще