Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



	

12 Ноября 2014

Закрытие кинофестиваля «Лучезарный ангел»

7 ноября в кинотеатре «Октябрь» собрались кинематографисты, актеры, общественные деятели, священнослужители, журналисты. Очень разных, талантливых, молодых и взрослых людей объединило важное событие – закрытие XI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел».

	

10 Ноября 2014

Страницы кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Кинофестиваль «Лучезарный ангел» отличается от большинства других тем, что его работу традиционно открывает детское жюри. Так было и на этот раз.

	

10 Ноября 2014

Стратегическое партнерство с Российским военно-историческим обществом

В Москве прошло трехдневное Всероссийское совещание-семинар «Победа в Великой Отечественной войне – источник патриотического и воинского воспитания молодежи», в котором приняли участие 350 руководителей военно-исторических, патриотических и спортивных клубов.

	

5 Ноября 2014

Торжественная церемония открытия кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

3 ноября в кинотеатре «Октябрь» прошла торжественная церемония открытия XI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», который проходит под неизменным девизом «Доброе кино возвращается». Это не просто доброе, но ещё мудрое, живое и нравственное кино.  

	

5 Ноября 2014

Пресс-конференция "Лучезарный Ангел 2014"

В МИА «Россия сегодня» 30 октября состоялась пресс-конференция, посвящённая XI Международному благотворительному кинофестивалю «Лучезарный ангел».

	

30 Октября 2014

Тематическая смена для Горячих сердец во Всероссийском детском центре «Смена»

Финальным аккордом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» для большинства награждённых одноимённым нагрудным знаком в 2014 году стала тематическая смена во Всероссийском детском центре «Смена», которая проходила с  12 по 25 октября.  Программа была разработана ФДЦ «Смена» и Фондом социально-культурных инициатив.

	

22 Октября 2014

Книжная серия «Святые России»

Фонд социально-культурных инициатив открыл  новый проект – книжную серию «Святые России», которая будет посвящена памяти и иконографическому наследию самых почитаемых святых нашей страны. Это совместная работа краеведческих, художественных, историко-архитектурных  региональных, областных и муниципальных музеев.

	

21 Октября 2014

Оргкомитет кинофестиваля "Лучезарный Ангел"

За две недели до торжественного открытия XI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» прошло финальное заседание оргкомитета.

	

16 Октября 2014

Акция "Здоровое детство"

10 октября 2014 года Фонд социально-культурных инициатив и Главный военный клинический госпиталь внутренних войск МВД России  при поддержке Благотворительного фонда «Забота» провели благотворительную акцию «Здоровое детство» для воспитанников детского дома «Молодая гвардия» (г. Внуково), военно-патриотического клуба «Ратник» из города Видное и детей военнослужащих внутренних войск МВД России, погибших при выполнении воинского долга.

	

15 Октября 2014

Творческая школа в Севастополе

В рамках проекта «Всероссийские и международные творческие школы для одаренных детей» с 27 сентября по 6 октября в городе Севастополе состоялись пленэры для молодых художников.