Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



С 2011 года в Вологде при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда социально-культурных инициатив один раз в три года проводится Международный фестиваль кружева «Vita Lace». Помимо кружевниц из России в нём традиционно принимают участие мастера кружевоплетения из Австралии, Польши, Германии, Ирландии, Словении, Хорватии, Франции, Швейцарии и других стран.

В 2020 году планировалось проведение очередного фестиваля, но в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с угрозой распространения вируса Covid-19, принято решение о переносе сроков IV Международного фестиваля кружева «Vita Lace» с июня 2020 года на июнь 2021 года. 

Ситуацию с переносом сроков проведения прокомментировала генеральный директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «В сложившихся обстоятельствах, идея акции – объединение усилий и значимость личного вклада каждого человека в сохранение мира на Земле – становится как никогда более актуальной. Оргкомитет продолжает приём заявок и ждёт готовые работы участников, из которых будет создан одноимённый арт-объект», – говорится в комментарии.


205A9216.jpg


Ранее заявленная тема фестиваля «Истоки», а также тематика конкурсной выставки останутся без изменений, что даёт мастерам больше времени на подготовку. Также сотрудники продолжат приём заявок на заочное участие в акции «Птицы памяти». 



33354
Все новости проекта

Новости проекта

11 Июля 2020

«День семьи, любви и верности». Праздничный концерт. Лучшее

Восьмого июля в России отмечают День семьи, любви и верности, который связан с именами святых Петра и Февронии, покровителей брачных уз и института семьи. В Муроме, где по преданию жили Петр и Феврония, традиционно проходит праздничный концерт, посвященный этому празднику. На сцене на берегу Оки выступают самые известные артисты страны. Вниманию зрителей Первого канала предлагаются лучшие моменты из концертов прошлых лет.

9 Июля 2020

День семьи, любви и верности – 2020

В 2020 году всероссийский праздник День семьи, любви и верности на официальном уровне отмечается в тринадцатый раз. Несмотря на свою «молодость» он стал ожидаемым событием, с каждым годом расширяющим свою аудиторию, потому что посвящен самому ценному, что есть в жизни каждого человека – любви, близким людям, семейному счастью.

9 Июля 2020

В «Орлёнке» провели фестиваль «Ромашка в ладошке»

8 июля во Всероссийском детском центре «Орлёнок», несмотря на особенности работы в условиях пандемии коронавируса,  решили не отказываться от сложившейся традиции, и провели ежегодный фестиваль «Ромашка в ладошке», посвящённый Дню семьи, любви и верности. Участниками тематического дня стали почти две тысячи школьников из Краснодарского края, посетившие многочисленные тематические творческие и игровые площадки, работавшие в течение всего дня в детских лагерях.

8 Июля 2020

Круглый стол к Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности

Во Всероссийский праздник День семьи, любви и верности – 8 июля – в рамках акции «Подари мне жизнь!» в Центре планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы прошло заседание круглого стола с участием представителей профессионального сообщества, социально ориентированных некоммерческих и добровольческих  организаций, Уполномоченных по правам человека и ребенка по городу Москве, председателя Комиссии по образованию Общественной палаты города Москвы, представителей Фонда социально культурных инициатив и Молодежных советов при Департаменте здравоохранения города Москвы,  Русской православной церкви и Центра планирования семьи и репродукции.


Показать еще