Акция «Быть Человеком во все времена!»
    
    
        
    



В преддверии 75-летия Великой Победы Фонд социально-культурных инициатив предлагает всем, кто неравнодушен к судьбе родной страны, принять участие в акции «Быть Человеком во все времена!». Наша цель – сохранение и укрепление памяти о событиях Великой Отечественной войны, о том, что победа  была одержана усилиями всего народа, проявившего свою волю, стойкость и лучшие человеческие качества.

Принять участие в акции могут все желающие, кто осознает, что  Великая Победа не просто факт истории нашей страны и её героического прошлого, но и напоминание ныне живущим поколениям, что победить мы сможем только объединившись. Каждому из нас нужно быть сознательным, чутким, готовым в трудную минуту оказать бескорыстную помощь и поддержку другим людям. Иначе говоря, быть Человеком во все времена!


jpg-3002.jpg

Как принять участие в акции?

1. Представить видеоролик длительностью не более 40 секунд в виде рассказа, интервью, репортажа (с использованием фотоколлажей, иллюстраций, инфографики),  повествующего о том, что мы делаем для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, и какой вклад можем внести в преодоление последствий угрозы современному миру из-за распространения коронавируса. Ролик нужно завершить фразой: «Быть Человеком во все времена».

2. Выложить готовый ролик в свой аккаунт в социальных сетях с хештегом #БытьЧеловекомВоВсеВремена и выслать ссылку на него  по адресу: Vo2020zayavka@fondsci.ru

Лучшие работы будут размещены на официальных ресурсах фонда социально-культурных инициатив.

 Первыми акцию «Быть Человеком во все времена» поддержали участники другого проекта Фонда социально-культурных инициатив – «Детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь - 2020. Их работы показывают, как трепетно подрастающее поколение относится к памяти о Великой Отечественной войне, ставшей не только самой жестокой и страшной, но и самой близкой для всей нашей большой страны, потому что трагедия коснулась каждой семьи. Посмотреть их видеоролики можно по ссылкам:


Ксения Михеева. Акция «Быть Человеком во все времена»

Алина Насретдинова. Акция «Быть Человеком во все времена»

Приглашаем присоединится к ребятам и представить свой видеорассказ о том, что значит «Быть Человеком во все времена»!

Плейлист акции на YouTube:
Акция «Быть Человеком во все времена»

3773

Быть Человеком во все времена!

Все новости проекта

Новости проекта

22 марта 2021

Горячее сердце Армении

17 марта губернатор Армавирской области Республики Армения Амбарцум Матевосян торжественно вручил переданные из России диплом лауреата и нагрудный знак «Горячее сердце» 10-летнему жителю села Аргина Армену Петросяну.

18 марта 2021

«Горячее сердце 2020»: итоги года. Международное признание

В Российских центрах науки и культуры за рубежом прошли награждения иностранных лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

17 марта 2021

«Вечный огонь - 2021» - Артек информирует

О регламенте участия в Международной детской военно-исторической Ассамблеи «Вечный огонь» (Международный детский центр «Артек», 21 апреля – 11 мая 2021 года).

15 марта 2021

«Надежда есть!» - подведение итогов

Подведены итоги конкурса детского рисунка, проводимого Школьным мемориальным музеем Нади Рушевой и Фондом социально-культурных инициатив.


Показать еще