В преддверии 75-летия Великой Победы Фонд социально-культурных инициатив предлагает всем, кто неравнодушен к судьбе родной страны, принять участие в акции «Быть Человеком во все времена!». Наша цель – сохранение и укрепление памяти о событиях Великой Отечественной войны, о том, что победа была одержана усилиями всего народа, проявившего свою волю, стойкость и лучшие человеческие качества.
Принять участие в акции могут все желающие, кто осознает, что Великая Победа не просто факт истории нашей страны и её героического прошлого, но и напоминание ныне живущим поколениям, что победить мы сможем только объединившись. Каждому из нас нужно быть сознательным, чутким, готовым в трудную минуту оказать бескорыстную помощь и поддержку другим людям. Иначе говоря, быть Человеком во все времена!

Как принять участие в акции?
1. Представить видеоролик длительностью не более 40 секунд в виде рассказа, интервью, репортажа (с использованием фотоколлажей, иллюстраций, инфографики), повествующего о том, что мы делаем для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, и какой вклад можем внести в преодоление последствий угрозы современному миру из-за распространения коронавируса. Ролик нужно завершить фразой: «Быть Человеком во все времена».
2. Выложить готовый ролик в свой аккаунт в социальных сетях с хештегом #БытьЧеловекомВоВсеВремена и выслать ссылку на него по адресу: Vo2020zayavka@fondsci.ru
Лучшие работы будут размещены на официальных ресурсах фонда социально-культурных инициатив.
Первыми акцию «Быть Человеком во все времена» поддержали участники другого проекта Фонда социально-культурных инициатив – «Детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь - 2020. Их работы показывают, как трепетно подрастающее поколение относится к памяти о Великой Отечественной войне, ставшей не только самой жестокой и страшной, но и самой близкой для всей нашей большой страны, потому что трагедия коснулась каждой семьи. Посмотреть их видеоролики можно по ссылкам:
Ксения Михеева. Акция «Быть Человеком во все времена»
Плейлист акции на YouTube:
Акция «Быть Человеком во все времена»
СМИ о событии
Новости проекта
9 мая 2021
Ассамблея "Вечный огонь": В "Артеке" установлены скульптуры героям-артековцамНа территории детского центра при поддержке Фонда социально-культурных инициатив торжественно открыли бюсты воспитанников детского центра, защищавших Родину на полях Великой Отечественной войны.
5 мая 2021
О вступлении в официальную группу Инициативы «Горячее сердце»Оргкомитет рекомендует лауреатам 2021 года присоединиться к официальной группе Инициативы в социальной сети ВКонтакте.
28 апреля 2021
Всероссийский урок мужества от «горячих сердец»Для проведения Всероссийского урока мужества Министерство просвещения Российской Федерации разработало методические рекомендации, основанные на материалах Почётной книги «Горячее сердце - 2021».
23 апреля 2021
Портал #ФСКИонлайн – раздел Инициативы «Горячее сердце»На портале открыт новый раздел, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе с международным участием «Горячее сердце».