В преддверии 75-летия Великой Победы Фонд социально-культурных инициатив предлагает всем, кто неравнодушен к судьбе родной страны, принять участие в акции «Быть Человеком во все времена!». Наша цель – сохранение и укрепление памяти о событиях Великой Отечественной войны, о том, что победа была одержана усилиями всего народа, проявившего свою волю, стойкость и лучшие человеческие качества.
Принять участие в акции могут все желающие, кто осознает, что Великая Победа не просто факт истории нашей страны и её героического прошлого, но и напоминание ныне живущим поколениям, что победить мы сможем только объединившись. Каждому из нас нужно быть сознательным, чутким, готовым в трудную минуту оказать бескорыстную помощь и поддержку другим людям. Иначе говоря, быть Человеком во все времена!

Как принять участие в акции?
1. Представить видеоролик длительностью не более 40 секунд в виде рассказа, интервью, репортажа (с использованием фотоколлажей, иллюстраций, инфографики), повествующего о том, что мы делаем для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, и какой вклад можем внести в преодоление последствий угрозы современному миру из-за распространения коронавируса. Ролик нужно завершить фразой: «Быть Человеком во все времена».
2. Выложить готовый ролик в свой аккаунт в социальных сетях с хештегом #БытьЧеловекомВоВсеВремена и выслать ссылку на него по адресу: Vo2020zayavka@fondsci.ru
Лучшие работы будут размещены на официальных ресурсах фонда социально-культурных инициатив.
Первыми акцию «Быть Человеком во все времена» поддержали участники другого проекта Фонда социально-культурных инициатив – «Детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь - 2020. Их работы показывают, как трепетно подрастающее поколение относится к памяти о Великой Отечественной войне, ставшей не только самой жестокой и страшной, но и самой близкой для всей нашей большой страны, потому что трагедия коснулась каждой семьи. Посмотреть их видеоролики можно по ссылкам:
Ксения Михеева. Акция «Быть Человеком во все времена»
Плейлист акции на YouTube:
Акция «Быть Человеком во все времена»
СМИ о событии
Новости проекта
28 июня 2022
Указ Президента Российской Федерации от 28 июня 2022 года №411 «О Дне семьи, любви и верности»28 июня 2022 года, в преддверии 15-летия празднования в России Дня семьи любви и верности, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ № 411 «О Дне семьи, любви и верности».
27 июня 2022
День семьи, любви и верности - пресс-конференция в ТАСС (анонс)1 июля, в 12.00, в пресс-центре Информационного агентства России ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная юбилейным мероприятиям 15-летия празднования в России Дня семьи, любви и верности.
23 июня 2022
Открылась выставка «Семья – Душа России»На торжественной церемонии открытия объявлены победители VI Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России» и вручены медали «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в счастливом браке более 25 лет.
11 июня 2022
В Саду культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана открылась выставка фоторепродукций «Семья - душа России»7 июня 2022 года, в преддверии Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности», в Саду культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана открылась выставка фоторепродукций художественных работ Всероссийского конкурса «Семья – душа России».