Акция «Быть Человеком во все времена!»
    
    
        
    



В преддверии 75-летия Великой Победы Фонд социально-культурных инициатив предлагает всем, кто неравнодушен к судьбе родной страны, принять участие в акции «Быть Человеком во все времена!». Наша цель – сохранение и укрепление памяти о событиях Великой Отечественной войны, о том, что победа  была одержана усилиями всего народа, проявившего свою волю, стойкость и лучшие человеческие качества.

Принять участие в акции могут все желающие, кто осознает, что  Великая Победа не просто факт истории нашей страны и её героического прошлого, но и напоминание ныне живущим поколениям, что победить мы сможем только объединившись. Каждому из нас нужно быть сознательным, чутким, готовым в трудную минуту оказать бескорыстную помощь и поддержку другим людям. Иначе говоря, быть Человеком во все времена!


jpg-3002.jpg

Как принять участие в акции?

1. Представить видеоролик длительностью не более 40 секунд в виде рассказа, интервью, репортажа (с использованием фотоколлажей, иллюстраций, инфографики),  повествующего о том, что мы делаем для сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, и какой вклад можем внести в преодоление последствий угрозы современному миру из-за распространения коронавируса. Ролик нужно завершить фразой: «Быть Человеком во все времена».

2. Выложить готовый ролик в свой аккаунт в социальных сетях с хештегом #БытьЧеловекомВоВсеВремена и выслать ссылку на него  по адресу: Vo2020zayavka@fondsci.ru

Лучшие работы будут размещены на официальных ресурсах фонда социально-культурных инициатив.

 Первыми акцию «Быть Человеком во все времена» поддержали участники другого проекта Фонда социально-культурных инициатив – «Детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь - 2020. Их работы показывают, как трепетно подрастающее поколение относится к памяти о Великой Отечественной войне, ставшей не только самой жестокой и страшной, но и самой близкой для всей нашей большой страны, потому что трагедия коснулась каждой семьи. Посмотреть их видеоролики можно по ссылкам:


Ксения Михеева. Акция «Быть Человеком во все времена»

Алина Насретдинова. Акция «Быть Человеком во все времена»

Приглашаем присоединится к ребятам и представить свой видеорассказ о том, что значит «Быть Человеком во все времена»!

Плейлист акции на YouTube:
Акция «Быть Человеком во все времена»

3617

Быть Человеком во все времена!

Все новости проекта

Новости проекта

25 сентября 2026

В Сергиевом Посаде стартовал проект «Творческие школы «Мастерские искусств»

Главная задача «Мастерские искусств» — поддержать талантливую молодёжь и сохранить традиции отечественной школы изобразительного искусства.

21 сентября 2026

Карен Шахназаров, Дмитрий Харатьян, Андрей Истратов и Валентин Ольшванг возглавят жюри XXIII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

Сформирован состав жюри XXIII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», который пройдёт в Москве с 31 октября по 6 ноября 2026 года в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы на Поклонной горе.

1 сентября 2026

Всероссийская общественно-государственная инициатива с международным участием «Горячее сердце» открывает приём представлений на награждение в 2027 году

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» информирует, что с 1 сентября по 1 декабря 2026 года проводится приём представлений на награждение в 2027 году.

15 июля 2026

Приём заявок на XXIII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» завершается 20 июля

XXIII кинофестиваль «Лучезарный Ангел» пройдёт в Москве с 31 октября по 6 ноября 2026 года в кинотеатре «Поклонка»


Показать еще