Добровольцы и волонтеры. Забывая о себе!
    
    
        
    



Второй ролик из серии  «Быть Человеком во все времена» одноимённого проекта Фонда социально-культурных инициатив посвящён людям доброй воли, для которых  жертвенность и умножение добра, помощь нуждающимся и целой стране – свойство характера, внутренняя потребность и мерило нравственности.

Именно такие люди в годы Великой Отечественной войны образовали целую армию добровольцев. Школьники и студенты плечом к плечу с ветеранами гражданской войны, представителями творческой и научной интеллигенции участвовали в боях и обеспечивали безопасность тыла, вносили свой вклад в защиту Отечества, понимая, что важны и нужны стране.

Они равнялись на своих героев, а сегодня на них самих равняется целая  армия волонтёров, деятельность которых в сегодняшней ситуации незаменима. Их социальная активность, ответственность и добрые сердца помогут, прежде всего, пожилым и маломобильным гражданам пережить эпидемию коронавируса.


Ссылка на ролик: Добровольцы и волонтеры. Забывая о себе!

2406

Быть Человеком во все времена!

Все новости проекта

Новости проекта

28 мая 2026

Определены участники юбилейной выставки Всероссийского конкурса художественных работ «Семья – душа России»

С 26 июня по 27 сентября 2026 года лучшие живописные работы и детские рисунки по традиции будут представлены на выставочных площадях музея-заповедника «Царицыно».

27 мая 2026

Всероссийская историческая викторина для школьников «Вечный Огонь 2026» – ИТОГИ

36 ребят, показавших лучшие результаты по итогам викторины ждут памятные призы от организаторов и специальная экскурсионная программа в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

6 мая 2026

В Международном детском центре «Артек» начался Всероссийский военно-патриотический слёт «Вечный огонь - 2026»

Участники слёта - 150 школьников из 45 субъектов Российской Федерации

4 мая 2026

«Семья – Душа России» - 10 лет: завершен прием заявок на участие в юбилейном конкурсе и выставке

Юбилейные конкурс и выставка «Семья – душа России» посвящены миру детства и приурочены к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».


Показать еще