Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



13 сентября 2019 в 14:00 в залах ГБУКИ «Государственный музей художественной культуры Новгородской земли» состоится открытие выставки «Итоги пленэра Творческие школы «Мастерские Искусств» в Великом Новгороде».

Выставка - это совместный проект Фонда социально-культурных инициатив и Музея художественной культуры Новгородской земли.

В 2013 году Фонд социально культурных инициатив, президентом которого является С.В. Медведева, совместно с Министерством культуры Российской Федерации разработал новый проект Творческие школы «Мастерские искусств».



PHOTO-2019-09-11-11-24-49_1.jpg

Главная цель проекта - выявление и поддержка одаренных детей и молодежи в области культуры и искусства, раскрытие их творческого потенциала и приобщение к культурному наследию родной страны.

За годы существования проекта состоялись пленэры для молодых художников и мастер-классы для юных музыкантов из ведущих профильных учебных заведений в разных городах России. Каждая творческая школа завершается выставкой художественных работ, написанных во время пленэров, и концертами талантливой молодежи и музыкальных коллективов гостеприимных российских городов.


PHOTO-2019-09-11-11-24-48.jpg

В залах музея представлена итоговая выставка, где можно увидеть произведения молодых художников, выполненные на пленэре в рамках проекта «Творческие школы «Мастерские искусств», который проходил с 7 по 12 сентября 2019 года в Великом Новгороде. Участники пленэра получили замечательный творческий опыт, много ярких впечатлений и положительных эмоций, которые, несомненно, нашли отражение в представленных полотнах.

Выставка будет работать до 22 сентября 2019.

 

3215
Все новости проекта

Новости проекта

8 Сентября 2023

«Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области

С 11 по 17 сентября 2023 года Фонд социально-культурных инициатив при содействии Департамента культуры и туризма Ивановской области реализует проект Творческие школы «Мастерские искусств» в городах Иванове и Плёсе.

20 Сентября 2020

Творческие школы «Мастерские искусств» в Севастополе

С 20  по 27  сентября 2020 года Фонд социально-культурных инициатив при содействии главного управления культуры проводит проект Творческие школы «Мастерские искусств» в  Севастополе и Республике Крым.

9 Сентября 2020

Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области

С 07 сентября по 13 сентября 2020 года Фонд социально-культурных инициатив при содействии Департамента культуры и туризма Ивановской области проводит проект Творческие школы «Мастерские искусств» в Ивановской области.


Показать еще