Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



	

14 Сентября 2016

В Оренбурге открылся второй медицинский диагностический центр «Белая роза»

В сентябре 2016 года в поселке Южный открылся филиал медицинского центра «Белая роза». Теперь медицинские услуги станут еще доступнее: ежемесячно в первом открывшемся в Оренбурге центре специалисты принимали до полутора тысяч посетительниц.

	

13 Сентября 2016

Творческие школы «Мастерские искусств»

10 сентября 2016 года в фойе Ивановского музыкального училища (колледжа) состоялось Торжественное открытие выставки работ участников проекта «Творческие школы «Мастерские искусств», а в Большом зале училища прошёл концерт, подготовленный по итогам мастер-классов для студентов училища.

	

12 Сентября 2016

«Свет Лучезарного Ангела» в Иванове

С 6 по 8 сентября 2016 года в городе Иваново впервые прошёл кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела». Организаторами выступили Фонд социально-культурных инициатив, Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, Правительство Ивановской области и Департамент культуры и туризма Ивановской области.

	

9 Сентября 2016

Открытие медицинского диагностического центра «Белая роза – Саха»

8 сентября 2016 года в Якутске в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, состоялось торжественное открытие автономного некоммерческого медицинского диагностического центра «Белая Роза — Саха».

	

31 Августа 2016

«Горячие сердца» в «Орлёнке»

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в августе стартовала тематическая смена «Горячее сердце». Её участниками стали 60 лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», награждённые нагрудным знаком в 2016 году.

	

3 Августа 2016

Урок мужества в лагере «Стратилатъ»

29 июля 2016 года в рамках сотрудничества Фонда социально-культурных инициатив с Рождества Богородицы Свято-Пафнутьевым Боровским монастырем в детском православном летнем лагере «Стратилатъ» был проведен Урок мужества, подготовленный по материалам двух проектов ФСКИ - Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» и Всероссийской детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь».

	

11 Июля 2016

Торжественное празднование Дня семьи, любви и верности

В июле 2016 года во всех регионах России и более чем в 45 странах мира в девятый раз отметили Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Старт мероприятиям был дан на исторической родине праздника в городе Муроме, где в 13 веке жили и княжили Пётр и Феврония. 2 июля на центральных улицах Мурома развернулась ярмарка с участием ремесленников со всех регионов России и ближнего зарубежья.

	

27 Июня 2016

«Когда мы говорим о семье сегодня, мы говорим о России завтра»

В МИА «Россия сегодня» 23 июля состоялась ежегодная пресс-конференция, приуроченная к  Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности, который в 2016 году будет отмечаться в девятый раз.

	

16 Июня 2016

Оргкомитет ко Дню семьи, любви и верности

В Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности.

	

15 Июня 2016

«Юнармеец». В подмосковном Одинцово начались пятидневные военно-спортивные сборы

В Одинцово с 14 по 18 июня в Спортивном парке отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной проходят военно-спортивные сборы для участников историко-патриотических клубов и детских лагерей дневного пребывания «Юнармеец». Всего в сборах принимают  участие около ста пятидесяти детей из Одинцовского района