Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло проводится один раз в два года.

Цель Академии – организация стажировки молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте Карло для углублённого изучения репертуара и совершенствования исполнения оперных партий на языке оригинала.

В 2019 году планируется проведение третьей Академии молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло.

Принять участие в проекте могут студенты и выпускники профильных высших учебных заведений в возрасте от 18 до 30 лет.

Форма заявки и график отбора участников размещены в разделе проекта на официальном сайте Фонда социально-культурных инициатив. Заявку на участие с приложенными файлами можно направить по следующим адресам: stm@fondsci.ru или stagemonaco@fondsci.ru.


opera29102015-185.jpg

Занятия будут проходить с 14 по 30 октября 2019 года в сопровождении пианистов и преподавателей французского и итальянского языков. Студенты также примут участие в мастер-классах всемирно известных певцов и дирижеров. Заключительный концерт состоится 30 октября 2019 года на сцене легендарного театра Опера Монте-Карло, в котором звучали самые выдающиеся оперные голоса, начиная с девятнадцатого века.

Дополнительную информацию можно получить на официальных сайтах: Фонд социально-культурных инициатив: http://www.fondsci.ru/ , Опера Монте-Карло: http://www.opera.mc/ 

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсном отборе участников Академии молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло в 2019 году

Форма заявки на участие в Академии

 

СМИ о событии

3653

Академия в Опере Монте-Карло

Все новости проекта

Новости проекта

29 Сентября 2017

Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло

Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции разработали совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло», который был впервые реализован в рамках проведения Года России в Монако в 2015.

10 Июля 2017

Итоги отбора Академии в Опере Монте-Карло

Опера Монте-Карло и Фонд социально-культурных инициатив при содействии Министерства культуры Российской Федерации и Посольства Российской Федерации во Франции, разработали и впервые реализовали в 2015 году совместный проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».

7 Марта 2017

«Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло» в 2017 году.

Более 150 лет Россию и Княжество Монако связывает история взаимовыгодного экономического, научного, спортивного и культурного обмена. 2015, объявленный Годом России в Монако, стал этому очередным подтверждением. Решение было принято на встрече князя Монако Альбера II и Президента России Владимира Путина в 2013 году.

16 Ноября 2015

Академия в Опере Монте-Карло

С 8 по 29 октября 2015 года в рамках Года России в Монако Фондом социально-культурных инициатив в партнерстве с Оперой Монте-Карло впервые был реализован проект «Академия молодых оперных исполнителей из России в Опере Монте-Карло».


Загружено все