Приём конкурсных работ на тему «Семья – душа России» проводился до 21 мая 2018 года. За это время в адрес оргкомитета праздника «Дня семьи, любви и верности», в рамках которого второй год подряд и проводится конкурс, поступило 300 работ от профессиональных художников, 140 – от студентов, 250 – от непрофессиональных художников и более 3000 детских рисунков.
Профессиональное жюри определило победителей Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России», чьи работы войдут в экспозицию выставки «Семья–душа Росси» в музее-заповеднике «Царицино» - это 38 картин профессиональных художников, 19 работ непрофессиональных художников, 21 студенческая работа и 160 детских рисунков.
Кроме конкурсных работ на выставке будут представлены живопись, графика и скульптура XVIII-XXI веков из собраний Третьяковской галереи, музейно-выставочного центра «РОСИЗО», музея-заповедника «Царицыно», Переславль-Залесского музея-заповедника, Тверской областной картинной галереи, Рыбинского музея-заповедника, Тульского музейного объединения, Сергиево-Посадского музея игрушки. Большая часть этих произведений посвящена теме детства.
Организаторы проекта «Семья – душа России»: Фонд социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры РФ, Департамента культуры города Москвы, Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Государственного музея-заповедника «Царицино».
Новости проекта
26 июня 2019
Пресс-конференция к Дню семьи, любви и верностиВ пресс-центре Информационного агентства ТАСС прошла пресс-конференция, посвящённая празднованию в России Дня семьи, любви и верности. Спикеры рассказали о том, как в 2019 году День семьи, любви и верности будет отмечаться в столице праздника городе Муроме, в столице России городе Москве, а так же в Санкт-Петербурге и Чебоксарах.
10 июня 2019
Подведены итоги Всероссийского конкурса художественных работ «Семья – душа России» 2019 годВ 2019 году на Всероссийский конкурс художественных работ «Семья – душа России» поступило около 3000 работ из 75 субъектов Российской Федерации, в том числе порядка 500 работ от профессиональных художников, около 300 от непрофессиональных художников, более 100 работ от студентов художественных вузов и более 2000 работ юных художников.
27 мая 2019
«Вечный огонь-2019»Международная детская военно-историческая Ассамблея «Вечный огонь-2019» прошла на базе лагеря «Морской» Международного детского центра «Артек».
17 мая 2019
Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!» в МГТУ «СТАНКИН»С 14 по 19 мая 2019 года проходила шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Ключевым мероприятием акции по традиции стал Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!». Основной его площадкой был выбран Московский государственной технологический университет «СТАНКИН»...