Фонд социально-культурных инициатив объявляет конкурс на участие в образовательной тематической программе «Международная детская Военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2018» в Международном детском центре «Артек».
Программа военно-исторического образования «Вечный огонь», реализуется Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года. Ранее проект проходил на базе 4-ой гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознамённой дивизии имени Ю.В. Андропова и Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России имени Ф.Э. Дзержинского.
С 2016 года «Вечный огонь» проводится в Международном детском центре «Артек».
Проект приурочен к ежегодному празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и объединяет практики военно-исторического краеведения, туризма, исторической реконструкции, поисковой работы, сохранения воинских мемориалов и захоронений, помощи ветеранам, оборонно-спортивной подготовки, архивно-исследовательской работы и других направлений работы с молодежью по сохранению памяти о славных и трагических страницах истории Отечества.
Программа «Вечный огонь» прошла экспертную оценку и получила положительную рецензию Института детства, семьи и воспитания Российской академии образования.
Проект позволяет участникам узнать прошлое, понять настоящее и спроектировать будущее страны как часть своей личной судьбы, задуматься о своем месте в истории Родины.
В 2018 году Ассамблея пройдет с 4/5 по 24/25 мая в рамках пятой смены детского лагеря «Морской» Международного детского центра «Артек».
Участником Ассамблеи может стать любой школьник в возрасте от 11 до 17 лет включительно, занимающийся по дополнительным общеразвивающим программам военно-исторической или патриотической направленности, либо принимающий активное участие в изучении и популяризации военной истории России и другой патриотической работе.
Участники Ассамблеи не должны иметь ограничений по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой.
Регистрация участников конкурса открыта на сайте артек.дети.рф в автоматизированной информационной системе «Путёвка» .
Порядок и условия проведения конкурса определяются Положением.
СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных.
Вопросы, связанные с участием в Ассамблее, можно задавать по адресу электронной почты VO2018@fondsci.ru. На этот же адрес необходимо присылать заявки на участие в конкурсе с указанием в теме электронного письма «заявка на Вечный огонь 2018».
Новости проекта
27 Мая 2019
«Вечный огонь-2019»Международная детская военно-историческая Ассамблея «Вечный огонь-2019» прошла на базе лагеря «Морской» Международного детского центра «Артек».
10 Апреля 2019
Подписание соглашения о поиске места гибели теплохода «Армения»10 апреля 2019 на Московском международном салоне образования состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом социально-культурных инициатив, МДЦ «Артек», Институтом востоковедения Российской Академии наук и Севастопольским государственным университетом для организации и проведения поисковых исследований в целях локализации и последующего обследования места гибели теплохода «Армения».
24 Декабря 2018
Подписание соглашения с ДОСААФФонд социально-культурных инициатив, ДОСААФ России и региональное отделение ДОСААФ Республики Крым заключили соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. Торжественное подписание состоялось в аппарате Центрального совета ДОСААФ.
18 Декабря 2018
Конкурс на участие в Ассамблее «Вечный огонь-2019»Фонд социально-культурных инициатив объявляет конкурс на участие в образовательной тематической программе «Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2019» в Международном детском центре «Артек».