Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с целью повышения осведомлённости об эпидемии, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. Центр молекулярной диагностики (CMD) Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора активно поддерживает просветительские и профилактические мероприятия, проводимые государственными, общественными и медицинскими организациями во всем мире.
С 1 по 3 декабря 2017 г. любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав бесплатно анализ на вирус иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus) в любом из 198-ми медицинских офисов CMD и партнеров по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД.
Сегодня в России проживают более 940 тыс. ВИЧ-инфицированных. При этом, согласно данным ВОЗ, почти треть инфицированных НЕ ЗНАЮТ о своем статусе. Между тем, ранняя диагностика – первый шаг к успешному лечению. Лекарство, способное полностью победить ВИЧ, пока не создано, но благодаря эффективной антиретровирусной терапии вирус можно контролировать и предотвращать его передачу. Это дает людям с ВИЧ, их родным и близким шанс на долгую, полноценную и продуктивную жизнь. Знай о ВИЧ больше – живи дольше!
Подробнее об акции и ближайших офисах CMD и партнеров » https://www.cmd-online.ru/hiv/
СМИ о событии
Новости проекта
1 Июля 2022
День семьи, любви и верности. Пресс-конференция в ТАСС (ВИДЕО)1 июля 2022 года, в 12.00, в пресс-центре Информационного агентства России ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная юбилейным мероприятиям 15-летия празднования в России Дня семьи, любви и верности.
28 Июня 2022
Указ Президента Российской Федерации от 28 июня 2022 года №411 «О Дне семьи, любви и верности»28 июня 2022 года, в преддверии 15-летия празднования в России Дня семьи любви и верности, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ № 411 «О Дне семьи, любви и верности».
27 Июня 2022
День семьи, любви и верности - пресс-конференция в ТАСС (анонс)1 июля, в 12.00, в пресс-центре Информационного агентства России ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная юбилейным мероприятиям 15-летия празднования в России Дня семьи, любви и верности.
23 Июня 2022
Открылась выставка «Семья – Душа России»На торжественной церемонии открытия объявлены победители VI Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России» и вручены медали «За любовь и верность» семейным парам, прожившим в счастливом браке более 25 лет.