Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря с целью повышения осведомлённости об эпидемии, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. Центр молекулярной диагностики (CMD) Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора активно поддерживает просветительские и профилактические мероприятия, проводимые государственными, общественными и медицинскими организациями во всем мире.

С 1 по 3 декабря 2017 г. любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав бесплатно анализ на вирус иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus) в любом из 198-ми медицинских офисов CMD и партнеров по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД

Сегодня в России проживают более 940 тыс. ВИЧ-инфицированных. При этом, согласно данным ВОЗ, почти треть  инфицированных НЕ ЗНАЮТ о своем статусе. Между тем, ранняя диагностика – первый шаг к успешному лечению. Лекарство, способное полностью победить ВИЧ, пока не создано, но благодаря эффективной антиретровирусной терапии вирус можно контролировать и предотвращать его передачу. Это дает людям с ВИЧ, их родным и близким шанс на долгую, полноценную и продуктивную жизнь. Знай о ВИЧ больше – живи дольше!

Подробнее об акции и ближайших офисах CMD и партнеров » https://www.cmd-online.ru/hiv/

32892
Все новости проекта

Новости проекта

4 Декабря 2017

Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе»

Ключевым мероприятием Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» стал Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе», который прошел 1 декабря 2017 года в Российском университете дружбы народов (РУДН). Масштабное событие было приурочено к отмечаемому в этот день Всемирному дню борьбы со СПИДом.

29 Ноября 2017

III Всероссийский Форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа

27 ноября 2017 год в Москве на III Всероссийском Форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа дан старт Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая в четвёртый раз проводится Фондом социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Союза ректоров России, ведущих высших учебных заведений России, а также Русской Православной Церкви.

28 Ноября 2017

С 1 по 3 декабря анализы на ВИЧ в CMD – бесплатно!

С 1 по 3 декабря 2017 г. любой человек сможет узнать свой ВИЧ-статус, сдав бесплатно анализ на вирус иммунодефицита человека (Human Immunodeficiency Virus) в любом из 198-ми медицинских офисов CMD и партнеров по всей России по промокоду #СТОПВИЧСПИД

17 Ноября 2017

Фестиваль «Славим Отечество – 2017»

15 ноября 2017 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялось финальное мероприятие Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество – 2017», который является одним из наиболее значимых мероприятий Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», направленной на духовно-нравственное возрождение, сохранение и развитие национальных традиций российского общества. Попечителем Программы является Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.


Показать еще