Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



С 22 по 25 июня 2017 года в Вологде при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда социально-культурных инициатив в третий раз пройдет международный фестиваль кружева «Vita Lace» - единственный такого масштаба российский фестиваль, посвященный кружевному промыслу.

В нём примут участие мастера, коллекционеры, исследователи этого вида искусства со всего мира. Центральной темой станет «Экология и сохранение природы», что неслучайно, ведь 2017 год объявлен в России Годом экологии. 

Организаторы разработали интересную и разнообразную программу фестиваля, в которую вошли: выставка-конкурс «Кружево жизни», презентация кружевного панно «Vita Lace», презентация кружевного панно заслуженного художника России Г.Н. Мамровской, выставка из собрания российского историка моды Александра Васильева, выставка-показ российского дизайнера Ульяны Сергеенко, дефиле коллекций молодых дизайнеров, мастер-классы по кружевоплетению, круглые столы «Кружево: традиции и современность», «Кружево в современной моде», детская программа фестиваля «Кружевной венок», а также лекции, ярмарки и экскурсии.

Ожидается, что открывать фестиваль будут известные деятели культуры, искусствоведы, представители органов государственной власти.

35223
Все новости проекта

Новости проекта

27 Мая 2024

«Семья – душа России»: определены участники выставки в музее-заповеднике «Царицыно»

Лучшие работы участников VIII Всероссийского конкурса художественных работ «Семья-душа России» будут представлены на выставке в музее-заповеднике «Царицыно», которая состоится с 27 июня по 25 августа 2024 года.

23 Мая 2024

«Герой есть в каждой семье»: работа с архивными базами данных на Всероссийском военно-патриотическом слёте «Вечный огонь»

Участников слета проводят исследования в рамках проекта «Моя семья в истории Отечества».

22 Мая 2024

Стратегия и тактика успеха: военно-патриотическая игра «Переговоры» на Всероссийском слёте «Вечный огонь» в «Артеке»

С 4 по 25 мая 2024 года в Международном детском центре «Артек» проходит Всероссийский военно-патриотического слёт «Вечный огонь — 2024».


Показать еще