Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Фонд социально-культурных инициатив объявляет конкурс на участие в образовательной тематической программе «Международная детская Военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2017» в Международном детском центре «Артек».

Программа военно-исторического образования «Вечный огонь», реализуется Фондом социально-культурных инициатив с 2013 года. Ранее проект проходил на базе 4-ой гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознамённой дивизии имени Ю.В. Андропова и Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России имени Ф.Э. Дзержинского.

С 2016 года «Вечный огонь» проводится в Международном детском центре «Артек».

Проект приурочен к ежегодному празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и объединяет практики военно-исторического краеведения, туризма, исторической реконструкции, поисковой работы, сохранения воинских мемориалов и захоронений, помощи ветеранам, оборонно-спортивной подготовки, архивно-исследовательской работы и других направлений работы с молодежью по сохранению памяти о славных и трагических страницах истории Отечества.

Программа «Вечный огонь» прошла экспертную оценку и получила положительную рецензию Института детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

Проект позволяет участникам узнать прошлое, понять настоящее и спроектировать будущее страны как часть своей личной судьбы, задуматься о своем месте в истории Родины.

В 2017 году Ассамблея пройдет с 4 по 24 мая в рамках пятой смены детского лагеря «Морской» Международного детского центра «Артек».

 Участником Ассамблеи может стать любой школьник в возрасте от 11 до 17 лет включительно, занимающийся по дополнительным общеразвивающим программам военно-исторической или патриотической направленности, либо принимает активное участие в изучении и популяризации военной истории России и другой патриотической работе.

В «Артек» приглашаются воспитанники суворовских военных училищ, президентских кадетских училищ, кадетских корпусов и классов любой ведомственной принадлежности, участники Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»,  члены военно-исторических и военно-патриотических клубов, поисковых отрядов и других организаций военно-патриотической направленности.

Участники Ассамблеи не должны иметь ограничений по состоянию здоровья для занятий физической подготовкой.

Регистрация участников конкурса открыта на сайте артек.дети в автоматизированной информационной системе «Путёвка» .

Порядок и условия проведения конкурса определяются Положением.

Приложение № 1 к Положению о конкурсе на участие в образовательной тематической программе «Международная детская Военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2017» в «МДЦ «Артек»

СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных. Приложение№ 2 к Положению о конкурсе на участие в образовательной тематической программе «Международнаядетская Военно-историческая ассамблея «Вечный огонь-2017» в «МДЦ «Артек»

Вопросы, связанные с участием в Ассамблее, можно задавать по адресу электронной почты VO2017@fondsci.ru. На этот же адрес необходимо присылать заявки на участие в конкурсе с указанием в теме электронного письма «заявка на Вечный огонь 2017».

12284

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

7 Апреля 2020

Информация для участников Ассамблеи «Вечный огонь - 2020»

6 апреля 2020 года Оперативный штаб Министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции принял решение об отмене 5-ой смены, которая была запланирована в ФГБОУ «МДЦ «Артек» в период с 30 апреля по 21 мая 2020 года.

5 Марта 2020

Ассамблея «Вечный огонь-2020». Результаты конкурса

28 февраля 2020 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору участников на тематическую образовательную программу «Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь -2020». Решением конкурсной комиссии отобрано 270 участников (победителей) из 45 субъектов Российской Федерации, а также Сирийской Арабской Республики.

9 Декабря 2019

Военно-исторический праздник «Дунинский рубеж»

8 декабря в селе Дунино Московской области состоялся военно-исторический праздник «Дунинский рубеж». Мероприятие посвящено 78-й годовщине контрнаступления советских войск в битве за Москву в 1941 году. Жители деревни Дунино  ежегодно вспоминают события зимы 1941 – 1942 годов и отдают дань памяти славным защитникам нашей Родины и невинным жертвам Великой Отечественной войны

25 Ноября 2019

Мемориально-просветительская акция в Тульской области

Мемориально-просветительская акция, посвященная 78-й годовщине битвы за Москву и героической обороны Тулы, состоялась 23 ноября в Тульской области. Более 150 школьников почтили память защитников неприступного Тульского рубежа. Живой урок истории и географии родного края на свежем воздухе позволил погрузиться в атмосферу героических событий прошлого.


Показать еще