17 февраля 2017 года в Центральном академическом театре Российской Армии пройдёт торжественная церемония награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». В адрес оргкомитета поступило 1115 представлений на награждение из 85 регионов Российской Федерации. Лауреатами 2017 года стали 132 человека (7 из них посмертно) и 9 общественных организаций и объединений. Таким образом, в Почётную книгу «Горячее сердце-2017» вошла сто сорок одна история о мужестве, бесстрашии, неравнодушии, силе воли и гражданской активности представителей современной молодёжи, которые в нужный момент готовы протянуть руку помощи, с честью и достоинством выйти из сложной жизненной ситуации и быть полезными обществу.
На торжественную церемонию в Москву приглашены 28 лауреатов, остальные будут награждены на церемониях, организованных по линии Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах до 1 июня 2017 года.
Телевизионная версия московской церемонии будет показана в эфире телеканала «Звезда» 24 февраля 2017 года в 15.30.
Новости проекта
27 Сентября 2022
Инициатива «Горячее сердце» - об особенностях заполнения электронной формы представления на награждениеВо избежание ошибок и недочетов при заполнении представлений на награждение Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» информирует об особенностях заполнения электронной формы анкеты.
1 Сентября 2022
«Горячее сердце»: Продолжается приём представлений на награждение в 2023 годуОргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» поздравляет всех студентов и школьников, а также профессорско-преподавательский состав образовательных организаций России с «Днем знаний» и информирует, что до 1 декабря 2022 года продолжается прием представлений на награждение в 2023 году.
24 Августа 2022
«Горячее сердце» 2022 года – «Теплая встреча» и «Диалог о повседневном мужестве» в ВДЦ «Орленок»С 10 по 30 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит ежегодная тематическая общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Горячие сердца».
5 Августа 2022
«Горячие сердца» снова едут в «Орленок»С 10 по 30 августа во Всероссийском детском центре «Орленок» состоится тематическая смена «Горячие сердца», в которой примут участие лауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» 2022 года.