17 февраля 2017 года, в день проведения Торжественной церемонии награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», в образовательных учреждениях страны пройдёт Всероссийский урок мужества, который призван мотивировать молодёжь на проявление неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально-значимой деятельности. Специально для педагогов и воспитателей Министерство образования и науки РФ разработало методические рекомендации по проведению в учебных заведениях урока мужества на основе материалов Почётной книги «Горячее сердце», которые доступны на официальном сайте инициативы www.cordis.fondsci.ru.
Новости проекта
18 мая 2020
Комплекты наград «горячим сердцам» начали отправлять в регионыФонд социально-культурных инициатив начал отправку в регионы наградных комплектов для лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2020». После того, как в регионах будут определены сроки и порядок вручения нагрудных знаков и символов «Горячее сердце», организаторы региональных церемоний самостоятельно оповестят лауреатов.
16 мая 2020
Достойные наследники Великой ПобедыЛауреаты Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» наделены удивительными качествами — умением сострадать, помогать ближнему, заботиться о процветании своей страны, хранить и продолжать её славные традиции. Многие из ребят являются достойными наследниками Великой Победы, чьи прадеды воевали на фронтах Великой Отечественной войны за святое дело - за жизнь, честь, достоинство и независимость нашей страны, за мир и свободу.
8 мая 2020
Быть Человеком во все времена! Лица ПобедыВ рамках проекта «Быть человеком во все времена» Фонд социально-культурных инициатив представляет премьеру песни «Помяните…», написанную и исполненную заслуженным артистом Республики Карелия Владиславом Косаревым на слова поэта Игоря Алексеева.
3 мая 2020
«Моя Россия! Мы вместе!»Представлен социальный ролик «Моя Россия! Мы вместе!», созданный в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Быть Человеком во все времена!», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.