Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, стартовала 28 ноября 2016 года с открытием II Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа. Официально об этом было заявлено на пленарном заседании форума, в котором приняли участие Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, и.о. специального представителя ВОЗ в Российской Федерации Гайк Никогосян, Региональный директор ЮНЭЙДС Виней Салдана и другие почётные гости.

Приветствуя организаторов, участников и гостей II Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сказала, что проблема распространения ВИЧ-инфекции является проблемой для всего мирового здравоохранения. Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», призванная противостоять масштабам заболевания и выполнять информационно-просветительскую функцию, с мая 2016 года (когда она прошла впервые), стала не просто акцией, а регулярно действующим общественным движением. За это большая благодарность Фонду социально-культурных инициатив, который выступил локомотивом данного движения, и отдельная благодарность Президенту ФСКИ Светлане Медведевой.

В свою очередь Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева, обращаясь к собравшимся в зале организаторам и участникам Форума, передала наилучшие пожелания от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. Говоря о теме форума, Светлана Владимировна отметила, что проблема распространения ВИЧ-инфекции не только социальная, но и нравственная. В особой группе риска находится наша молодёжь, поэтому главным мероприятием Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», прошедшей в мае текущего года, стал Открытый студенческий форум, в котором приняли участие около полутора миллиона студентов. Ключевым мероприятием акции, приуроченной к 1 декабря, Всемирному день борьбы со СПИДом, станет Открытый урок для студентов и старшеклассников, который будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Россия 24», на официальном сайте акции и на других интернет-ресурсах 2 декабря в 13.00.

Участвуя в работе II Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, Региональный директор Объединённой программы Организации Объединённых Наций по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Виней Салдана приветствовал участников пленарного заседания, а так же организаторов и участников Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Он передал наилучшие пожелания от исполнительного директора ЮНЭЙДС Мишеля Сидибе, который принял участие во флэш-мобе во время майской акции, сфотографировавшись с хэштэгом акции #СТОПВИЧСПИД. И тогда, и сегодня ЮНЭЙДС всесторонне одобряет масштабную работу начавшуюся в России по противодействию распространению ВИЧ-инфекции и высоко оценивают старания государства в этом направлении.

В течение двух дней участники II Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа будут участвовать в пленарных заседаниях и работе параллельных секций.

#стопвичспид

8438

Стоп ВИЧ/СПИД

Все новости проекта

Новости проекта

28 Ноября 2016

Старт акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, стартовала 28 ноября 2016 года с открытием II Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

21 Ноября 2016

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённая Дню борьбы со СПИДом

С сентября 2016 года Оргкомитет начал подготовку к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдёт с 28 ноября по 04 декабря 2016 года  и будет приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом (01 декабря).  

24 Мая 2016

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

C 10 по 20 мая 2016 года в стране проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», инициатором которой выступил Фонд социально-культурных инициатив. Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

11 Мая 2016

Николай Никифоров. Об акции "Стоп ВИЧ/СПИД"

Приветствие Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, сопредседателя Организационного комитета Николая Никифорова  участникам Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД"


Загружено все