Посещение центра «Белая роза» в Уфе
    
    
        
    



14 ноября 2016 года состоялся визит президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и его супруги Гульшат Хамитовой в Благотворительный медицинский диагностический центр женского здоровья «Белая роза» в Уфе.

Центр открылся в январе 2016 года по инициативе Светланы Медведевой на базе женской консультации роддома № 3. «Белая роза» предоставляет возможность абсолютно всем женщинам Башкортостана в комфортных условиях на бесплатной основе пройти комплекс диагностических исследований.

Ежедневно в центре обследуются 25-30 женщин. Приём ведут три акушера-гинеколога, три врача-маммолога, два врача УЗИ, а также рентгенолог, психолог и средний медицинский персонал. Всего в коллективе – 17 человек.

Светлана Медведева и Рустэм Хамитов ознакомились с деятельностью центра: осмотрели кабинеты, оснащенные современным профильным оборудованием, оценили условия, в которых принимают пациентов диагностического центра. Гости пообщались с врачами и медсёстрами, а также с пациентами центра, которые пришли на приём.

«Хочу поблагодарить Правительство республики и лично Рустэма Закиевича за оказанное содействие в создании центра, всех меценатов, потому что благотворительные центры строятся на пожертвования. Хочу поблагодарить вас, уважаемые доктора, за профессионализм, заботу и внимание. Желаю успешной работы и процветания этому центру», - сказала Светлана Медведева. От имени московского Благотворительного фонда «Белая роза» Светлана Медведева преподнесла денежный сертификат на покупку необходимого медицинского оборудования, а также собственную фотографию с изображением символа центра – белой розы.

«Работа центра «Белая роза» помогает спасти жизнь тысячам женщин, обратить внимание общества и особенно их самих на вопросы собственного здоровья. Вместе с вами мы делаем очень важную и нужную работу. Каждый на своём участке должен прикладывать максимум сил для того, чтобы наше общество шло вперёд, наша страна развивалась», – сказал Рустэм Хамитов.

Работа центра «Белая Роза» в Уфе показала его востребованность и высокую эффективность. С момента открытия здесь обследовано и проконсультировано около 9 тысяч женщин. Специалистами выявлено 16 процентов фоновых заболеваний и воспалений, требующих медицинского наблюдения, а также 23 случая злокачественных новообразований, в том числе 14 женщинам поставлен рак молочной железы. За 2,5 часа специалисты обследуют всю систему репродуктивных органов женщины и устанавливают диагноз.

«Сегодня в нашей стране вопросам материнства и детства уделяют огромное, приоритетное внимание. Но количество онкологических заболеваний женской репродуктивной системы, к сожалению, растёт. Поэтому было принято решение создать благотворительный центр женского здоровья. Первый такой центр был открыт в Санкт-Петербурге. Мы увидели, что он успешно работает и, главное, востребован. Сейчас в России создано уже 15 таких центров, мы стараемся открывать их в каждом регионе. Здесь производится не только скрининг, но и большая профилактическая и информационная работа. Мы должны призывать женщин быть внимательными к своему здоровью. Здоровая женщина – это здоровая семья, здоровая нация, здоровая страна», – подчеркнула Светлана Медведева.

Напомним, что во всех центрах, открытых в регионах России в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Белая роза», все медицинские услуги предоставляются бесплатно по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.



8430

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

31 Октября 2022

Медицинский центр женского здоровья «Белая Роза» открылся в Сочи

28 октября 2022 года в городе-курорте Сочи Краснодарского края состоялась церемония открытия Благотворительного медицинского центра женского здоровья «Белая Роза».

2 Сентября 2022

Благотворительный медицинский центр женского здоровья «Белая роза» в Сочи

В городе-курорте Сочи Краснодарского края в тестовом режиме начал работу Благотворительный клинико-диагностический центр женского здоровья «Белая роза»

7 Декабря 2020

Благотворительная акция «Белая роза» в режиме онлайн

На официальном портале видеотрансляций и ретроспективных показов Фонда социально-культурных инициатив  #ФСКИонлайн  начал работу специальный раздел, посвященный Благотворительной акции «Белая роза».

1 Декабря 2020

XI Благотворительная акция «Белая роза». Девиз – «Здоровье Маме!»

Щедрый вторник – всемирный день благотворительности, который отмечается в 2020 году 1 декабря. Инициатива призвана дать импульс развитию благотворительности и привлечь людей к добрым делам. Акция «Белая роза» начинает свою работу 01 декабря и продлится до 31 декабря 2020 года. Акция вновь объединит людей неравнодушных к проблеме женского здоровья.


Показать еще