Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В сентябре 2016 года в поселке Южный открылся филиал медицинского центра «Белая роза». Теперь медицинские услуги станут еще доступнее: ежемесячно в первом открывшемся в Оренбурге центре специалисты принимали до полутора тысяч посетительниц. Менее чем за два года работы обследовано более 18 тысяч женщин, из них более 30 процентов – сельские жительницы. Женщины с выявленными нарушениями, требующими наблюдения, направлены к специалистам женских консультаций. Около 500 женщин направлено на дополнительное обследование в областной клинический онкологический диспансер.  Главный врач городской клинической больницы №2 Оренбурга Дмитрий Нефедов подчёркивает – время подтвердило востребованность медицинских услуг, предоставляемых в центре «Белая роза». 

Работа второго филиала ориентирована на женщин до 40 лет. Пациенткам данной возрастной категории проводится не маммография, а ультразвуковые исследования молочных желез, в остальном работа строится так же, как и в остальных аналогичных центрах. Результатом обследования становятся четкие рекомендации врача. Если нет нарушений здоровья, рекомендации носят профилактический характер, а при выявлении патологии пациентки направляются в женские консультации для постановки на учёт и наблюдения специалистов, либо направляются к онкологу для необходимого лечения. В центре ведут консультативную работу врач-онколог и психолог.  

Как и в других центрах, открытых в регионах России в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Белая роза», все медицинские услуги предоставляются бесплатно по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.


7602

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

16 Сентября 2016

Открытие центра женского здоровья «Белая роза» в Мурманске

16 сентября 2016 года состоялось открытие медицинской диагностической клиники женского здоровья «Белая роза» на базе Мурманского областного консультативно-диагностического центра. С 1 августа центр заработал в тестовом режиме и за месяц в нём прошли обследование 377 женщин.

14 Сентября 2016

В Оренбурге открылся второй медицинский диагностический центр «Белая роза»

В сентябре 2016 года в поселке Южный открылся филиал медицинского центра «Белая роза». Теперь медицинские услуги станут еще доступнее: ежемесячно в первом открывшемся в Оренбурге центре специалисты принимали до полутора тысяч посетительниц.

9 Сентября 2016

Открытие медицинского диагностического центра «Белая роза – Саха»

8 сентября 2016 года в Якутске в рамках праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, состоялось торжественное открытие автономного некоммерческого медицинского диагностического центра «Белая Роза — Саха».

9 Декабря 2015

История "Белой розы"

ИСТОРИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «БЕЛАЯ РОЗА»


Показать еще