Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



В сентябре 2016 года в поселке Южный открылся филиал медицинского центра «Белая роза». Теперь медицинские услуги станут еще доступнее: ежемесячно в первом открывшемся в Оренбурге центре специалисты принимали до полутора тысяч посетительниц. Менее чем за два года работы обследовано более 18 тысяч женщин, из них более 30 процентов – сельские жительницы. Женщины с выявленными нарушениями, требующими наблюдения, направлены к специалистам женских консультаций. Около 500 женщин направлено на дополнительное обследование в областной клинический онкологический диспансер.  Главный врач городской клинической больницы №2 Оренбурга Дмитрий Нефедов подчёркивает – время подтвердило востребованность медицинских услуг, предоставляемых в центре «Белая роза». 

Работа второго филиала ориентирована на женщин до 40 лет. Пациенткам данной возрастной категории проводится не маммография, а ультразвуковые исследования молочных желез, в остальном работа строится так же, как и в остальных аналогичных центрах. Результатом обследования становятся четкие рекомендации врача. Если нет нарушений здоровья, рекомендации носят профилактический характер, а при выявлении патологии пациентки направляются в женские консультации для постановки на учёт и наблюдения специалистов, либо направляются к онкологу для необходимого лечения. В центре ведут консультативную работу врач-онколог и психолог.  

Как и в других центрах, открытых в регионах России в рамках проекта Фонда социально-культурных инициатив «Белая роза», все медицинские услуги предоставляются бесплатно по предъявлению полиса обязательного медицинского страхования.


7570

Белая роза

Все новости проекта

Новости проекта

16 Января 2024

Фонд социально-культурных инициатив на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России»

Круглый стол: «Родина начинается с семьи: диалог о семьях и семейных ценностях»

22 Ноября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза» открылся в Дербенте

21 ноября 2023 года в городе Дербент (Республика Дагестан) состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза».

15 Октября 2023

Медицинский центр женского здоровья «Белая роза - Сибирь» открылся в городе Сургуте

15 октября 2023 года – во Всемирный день борьбы с раком молочной железы – в городе Сургуте состоялась торжественная церемония открытия Благотворительного диагностического медицинского центра женского здоровья «Белая роза - Сибирь».

22 Ноября 2022

«Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» (ВИДЕО)

Фонд социально-культурных инициатив принял участие в работе секции «Здоровье и безопасность детей. Объединенный взгляд. Межведомственное объединение усилий» Первого Национального форума «Здоровье и безопасность детей».


Показать еще