Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



С 6 по 8 сентября 2016 года в городе Иваново впервые прошёл кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела». Организаторами выступили Фонд социально-культурных инициатив, Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, Правительство Ивановской области и Департамент культуры и туризма Ивановской области.

Торжественная церемония открытия, на которой зрителям представили фильм Веры Глаголевой «Две женщины», состоялась в Ивановской государственной филармонии. Также кинопоказы прошли в областном координационно-методическом центре культуры и творчества.

В рамках кинофестиваля зрители познакомились с фильмами «Частное пионерское», «Необыкновенное путешествие Серафимы», «Находка», «Сапожки», «Мы с дедушкой» и другими.

В дни фестиваля все желающие смогли побывать на творческих встречах с создателями фильмов. В программу фестиваля так же был включён мастер-класс «12 способов анимации» российского режиссера-аниматора Константина Голубкова, в котором приняли участие около 50 детей и подростков.

Кинопоказы за три дня посетили около двух тысяч зрителей.
Проект направлен на возрождение духовных и нравственных традиций в обществе, развитие детского, юношеского и семейного кинематографа.

10812

Array

Все новости проекта

Новости проекта

8 Ноября 2019

Закрытие XVI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

7 ноября в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы завершился XVI Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел», по традиции проходящий в дни школьных каникул и приуроченный ко Дню народного единства в России и празднованию Казанской иконе Божией Матери.

2 Ноября 2019

Открытие XVI Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел»

1 ноября в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы состоялось открытие XVI Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел».
Гостями церемонии открытия стали народный артист России Виктор Мережко, артист театра и кино, народный артист России Юрий Назаров, заслуженный деятель искусств России, председатель Комитета московских драматургов Аркадий Инин  и другие почетные члены жюри, духовные лица и известные деятели культуры.

28 Октября 2019

Пресс-конференция XVI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» прошла в пресс-центре ТАСС

28 октября в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная XVI Международному благотворительному кинофестивалю «Лучезарный Ангел». Торжественная церемония открытия XVI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» пройдёт ‪01 ноября 2019 года‬.

20 Октября 2019

«Свет Лучезарного Ангела» в Павловске

20 октября 2019 года в Центре культуры, кино и досуга города Павловска (Санкт-Петербург) состоялось открытие кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела», который проводится здесь впервые. Даты проведения кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» в Павловске – с 20 по 27 октября. Вход на все мероприятия по бесплатным пригласительным билетам.


Показать еще