Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



11 июня состоялось открытие первой смены военно-исторического лагеря "Бородино-2016". Смена организована благотворительным фондом "Ратники Отечества" под эгидой Российского военно-исторического общества. В рамках соглашения о сотрудничестве, заключённого с РВИО в 2014 году, Фонд социально-культурных инициатив оказал поддержку в реализации проекта.

Лагерь "Бородино-2016" является крупнейшим в программе военно-исторических лагерей, проходящих летом 2016 года в 15 регионах нашей страны. Размещенный на базе специально оборудованного палаточного городка, он рассчитан на 4 смены. Воспитанники размещаются в отапливаемых армейских палатках, каждая из которых не только имеет порядковый номер, но и посвящена одному из героев Бородинской битвы, о чём свидетельствуют портреты, установленные при входе.

Участниками первой смены стали более 400 ребят из разных регионов России от Архангельска до Еврейской автономной области.

Программа лагеря очень насыщена и отличается разносторонней направленностью: спортивные игры и состязания, изучение исторического обмундирования, снаряжения и военного быта, а так же боевого пути прославленных воинских частей и подвигов героев. Так же ребят ждут занятия по тактическим дисциплинам и выживанию под руководством инструкторов из элитных подразделений спецназа, неформальные встречи с героями нашего времени, интересная культурная программа.

Специалисты Фонда социально-культурных инициатив проведут практические занятия по основам ориентирования и топографии, поисково-архивной работы и военного права. Также при поддержке Фонда в лагере развёрнута военно-историческая интерактивная площадка "Рекрутское депо", воссоздающая подготовку солдат русской армии 1812 года.

10366

Вечный огонь

Все новости проекта

Новости проекта

30 Декабря 2021

«Вечный огонь – 2022»

Фонд социально-культурных инициатив объявляет конкурс на участие в «Международной детской военно-исторической ассамблее «Вечный огонь - 2022».

2 Декабря 2021

«Дунинский рубеж» - 80-летию Битвы за Москву посвящается…

5 декабря 2021 года в деревне Дунино Московской области состоится военно-исторический праздник "Дунинский рубеж", посвященный 80-летию Битвы за Москву.

17 Мая 2021

Ассамблея «Вечный огонь»: Итоги

В Крыму состоялась Международная детская военно-историческая ассамблея «Вечный огонь». Она проходила с 21 апреля по 10 мая 2021 года в МДЦ «Артек».

9 Мая 2021

Ассамблея "Вечный огонь": В "Артеке" установлены скульптуры героям-артековцам

На территории детского центра при поддержке Фонда социально-культурных инициатив торжественно открыли бюсты воспитанников детского центра, защищавших Родину на полях Великой Отечественной войны.


Показать еще