17 ноября 2015 года по случаю Международного дня недоношенного ребенка Фонд социально-культурных инициатив организует мероприятие на базе Московского областного перинатального центра в Балашихе. К 12:00 в Центр прибудут семьи, в которых родились дети с экстремально низкой массой тела (менее 1 кг). Сейчас малышам уже ничего не угрожает. Они смогут поиграть и повеселиться в компании клоунов-аниматоров и отведать приготовленные для них угощения.
В день проведения мероприятия на связь с Подмосковьем выйдут несколько перинатальных центров, в которых так же спасают жизни недоношенным детям. При помощи конференц-связи специалисты смогут пообщаться на профессиональные темы, увидеть своих маленьких пациентов и поздравить друг друга с таким важным и добрым праздником.
Завершится мероприятие традиционным запуском в небо белых воздушных шаров, которые символизируют спасенные детские жизни.
И, конечно, никто не уйдет без подарка. Фонд социально-культурных инициатив подготовил для детишек много сюрпризов, которые порадуют как маленьких пациентов, так и их родителей.
Новости проекта
12 Июля 2021
Фестиваль «Ромашка в ладошке»Дети России отметили День семьи, любви и верности в «Орлёнке»
12 Июля 2021
Акция «Подари мне жизнь!»: информационно-методическая база знанийОзнакомиться с материалами можно на сайте Дня семьи, любви и верности в разделе «Подари мне жизнь»
9 Июля 2021
Акция «Подари мне жизнь!»С 9 по 15 июля 2021 года в нашей стране проводится традиционная акция «Подари мне жизнь», приуроченная к Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».
9 Июля 2021
«День семьи, любви и верности». Праздничный концерт11 июля 2021 года (воскресенье) зрители Первого канала российского телевидения смогут посмотреть телевизионную версию концерта, посвященного Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности».