Фонд социально-культурных инициатив
    
    
        
    



29 сентября в Фонде социально-культурных инициатив состоялось заседание Оргкомитета XII Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

Открыла заседание президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева. Она поприветствовала всех членов оргкомитета, поблагодарила их за проделанную работу и обозначила основные вопросы для обсуждения.

Одной из первых тем стала статистика и география «Лучезарного Ангела» в 2015 году. Для участия в конкурсной программе кинофестиваля в этом году было заявлено 346 игровых полнометражных, короткометражных, документальных и анимационных фильмов из 18 стран. Фильмы были отсмотрены Духовно-экспертным советом, после чего 57 картин вошло в конкурсную программу, 50 фильмов - во внеконкурсную. В сетку ретроспективных показов было отобрано 43 фильма.

Далее участники заседания согласовали расписание кинофестиваля и план мероприятий. Церемония открытия «Лучезарного Ангела» состоится 31-го октября в киноцентре «Октябрь» на Новом Арбате. С 1 по 5 ноября пройдут кинопоказы, мастер-классы и творческие встречи. На торжественном закрытии фестиваля 9 ноября будут подведены итоги киносмотра и показан фильм, получивший «Гран-при» кинофестиваля.

Информационным сопровождением занимаются пресс-службы кинофорума и Фонда социально-культурных инициатив при содействии Департамента СМИ и рекламы Правительства Москвы. На данный момент одобрены телевизионные ролики на телеканалах ТВ Центр, Москва 24 и Доверие, звуковые ролики и стикеры в метро, плакаты сити-формата. Пресс-конференцию планируется провести 23 октября в 13:00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня».

В завершении встречи члены оргкомитета обсудили план приглашения иностранных VIP гостей и программу их пребывания в период проведения кинофестиваля. 

10500

Лучезарный Ангел

Все новости проекта

Новости проекта

8 Ноября 2024

Победители и лауреаты XXI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

7 ноября 2024 года в кинотеатре «Поклонка» Музея Победы подведены итоги XXI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»

6 Ноября 2024

Кинофестиваль «Лучезарный Ангел»: Заседания жюри

5 ноября 2024 года в Фонде социально-культурных инициатив состоялись заседания жюри XXI Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

3 Ноября 2024

«Лучезарный Ангел»: круглый стол «Использование киноматериала в воспитательной работе с подрастающим поколением»

В ходе круглого стола были затронуты  вопросы  воспитательного потенциала кинопедагогики, роли  кинематографа в образовательном пространстве, актуальности «Доброго кино!» -  фильмов, проповедующих традиционные ценности, учащих добру, неравнодушию и справедливости, для нравственного и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

2 Ноября 2024

XXI Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» открылся в Москве

Девиз фестиваля - «Доброе кино!». Кинопоказы и мероприятия «Лучезарного Ангела» ориентированы на семейную аудиторию, детей, подростков и молодежь.


Показать еще