Представители Фонда социально-культурных инициатив поздравили жителей Сарова с Днём семьи, любви и верности уже в четвертый раз. В городской Художественной галерее 8 июля 2015 года прошла церемония вручения наград.
Дмитрий Вдовых, начальник отдела по делам молодёжи и работе с общественными организациями Фонда социально-культурных инициатив, передал поздравление от президента Фонда Светланы Медведевой: «В этот светлый день стало доброй традицией вручение медалей за любовь и верность семейным парам, прожившим в браке 25 и более лет. Ваша преданность друг другу безусловно достойна восхищения и уважения. Вы – пример для молодых влюбленных юношей и девушек, которые только решаются на этот серьезный и ответственный шаг – создание семьи. Здоровья вам и безграничного семейного счастья».
Также жителей города поздравил Валерий Димитров, глава администрации Сарова: «У меня такое ощущение, что здесь большая семья одна собралась, потому что люди, которые сегодня находятся в зале либо друг друга очень хорошо знают, либо контактируют по работе, либо встречаются по общественным делам или дружат семьями».
Александр и Елена Бахановичи, Александра и Иван Буковы, Борис и Александра Михайловы и ещё 24 саровские супружеские пары получили медали «За любовь и верность».
В молодежном центре в этот день прошла регистрация новорожденных саровчан, появившихся на свет в пяти многодетных семьях в этом году. Завершился праздник вручением призов победителям фотоконкурса «Радость отцовства».
По традиции, каждая семья оставляла на лепестках ромашки свои напутствия и пожелания тем, кто только собирается вступать в брак.
Новости проекта
20 Июня 2014
Пресс-конференция к "Дню семьи, любви и верности"1 июля 2014г. в 11.00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная проведению 8 июля Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности».
30 Мая 2014
Оргкомитет по Дню семьи, любви и верностиВ рамках подготовки к проведению Дня семьи, любви и верности прошел оргкомитет праздника.
6 Июня 2013
Месяц до праздника<div align="justify"> На очередном заседании оргкомитета разговор о проделанной работе начали с отчёта о поездке представителей ФСКИ и членов Оргкомитета праздника во Владимирскую область и в город Муром, где пройдут главные торжества.</div>
17 Мая 2013
Конкурс к Дню семьи, любви и верности.В рамках празднования Дня семьи, любви и верности объявлен поэтический конкурс!