Представители Фонда социально-культурных инициатив поздравили жителей Сарова с Днём семьи, любви и верности уже в четвертый раз. В городской Художественной галерее 8 июля 2015 года прошла церемония вручения наград.
Дмитрий Вдовых, начальник отдела по делам молодёжи и работе с общественными организациями Фонда социально-культурных инициатив, передал поздравление от президента Фонда Светланы Медведевой: «В этот светлый день стало доброй традицией вручение медалей за любовь и верность семейным парам, прожившим в браке 25 и более лет. Ваша преданность друг другу безусловно достойна восхищения и уважения. Вы – пример для молодых влюбленных юношей и девушек, которые только решаются на этот серьезный и ответственный шаг – создание семьи. Здоровья вам и безграничного семейного счастья».
Также жителей города поздравил Валерий Димитров, глава администрации Сарова: «У меня такое ощущение, что здесь большая семья одна собралась, потому что люди, которые сегодня находятся в зале либо друг друга очень хорошо знают, либо контактируют по работе, либо встречаются по общественным делам или дружат семьями».
Александр и Елена Бахановичи, Александра и Иван Буковы, Борис и Александра Михайловы и ещё 24 саровские супружеские пары получили медали «За любовь и верность».
В молодежном центре в этот день прошла регистрация новорожденных саровчан, появившихся на свет в пяти многодетных семьях в этом году. Завершился праздник вручением призов победителям фотоконкурса «Радость отцовства».
По традиции, каждая семья оставляла на лепестках ромашки свои напутствия и пожелания тем, кто только собирается вступать в брак.
Новости проекта
2 Июля 2014
«День семьи, любви и верности» в летних оздоровительных лагеряхВ 2014 году Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности», приуроченный ко Дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, будет проводиться уже седьмой раз.
2 Июля 2014
Пресс-конференция «День семьи, любви и верности»1 июля в МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности». Несмотря на то, что конференция проходит уже в седьмой раз, спикеры поднимали новые и интересные вопросы для обсуждения.
1 Июля 2014
«День семьи, любви и верности» Заседание оргкомитетаСветлана Медведева, президент Фонда социально-культурных инициатив, открыла финальное заседание оргкомитета Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности». Поприветствовав членов оргкомитета и выразив всем благодарность за уже проделанную работу, она предложила перейти к проработке заключительных деталей мероприятия.
20 Июня 2014
Пресс-конференция к "Дню семьи, любви и верности"1 июля 2014г. в 11.00 в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная проведению 8 июля Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности».