XII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» объявляет о проведении Конкурса сценариев игровых полнометражных и игровых короткометражных фильмов «Доброе кино».
Согласно Регламенту фестиваля Конкурс проводится один раз в два года. Призовой фонд составляет 2 млн. руб.
Отборочную комиссию возглавляет Вера Суменова, ректор Высших Курсов Сценаристов и Режиссеров, киновед, редактор, Заслуженный деятель искусств РФ. В составе Отборочной комиссии:
Ирина Гращенкова, киновед, кинокритик, историк кино, доктор искусствоведения, член Союза кинематографистов России, Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России;
Андрей Добровольский, кинорежиссер, кинодраматург, сценарист, актер, режиссер-постановщик, преподаватель Высших Курсов Сценаристов и Режиссеров;
Ирина Сергиевская, киноредактор, президент Гильдии редакторов Союза Кинематографистов Российской Федерации;
Лев Чернявский, сценарист, режиссер-документалист, член Союза кинематографистов СССР и России;
Эксперты Духовного экспертного совета Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».
В соответствии с требованиями Регламента кинофестиваля в сценариях должны отсутствоватьсцены и сюжеты, оскорбляющие чувства верующих (различных конфессий и религий); сцены жестокости и насилия;эротические и безнравственные сцены;сюжеты, рекламирующие или пропагандирующие наркотики, алкоголь, курение и другие пороки;ненормативная лексика и непристойные выражения.
При духовно-экспертной оценке приоритет отдается сценариям фильмов, отражающим стремление к таким добродетелям, как милосердие, любовь, уважение к старшим, терпение, целомудрие, трудолюбие;побуждающим к патриотизму, подвигу, борьбе с грехом, располагающим к покаянию.
Прием заявок на Конкурс сценариев игровых полнометражных и игровых короткометражных фильмов осуществляется до 15 августа 2015 года включительно.
Желающих принять участие в Конкурсе просим ознакомиться с условиями Регламента конкурса сценариев и направить заполненную Анкету-заявку в дирекцию кинофестиваля.
Новости проекта
21 Октября 2022
«Свет Лучезарного Ангела» в Павловске (Санкт-Петербург)С 23 по 29 октября 2022 года в городе Павловске (Санкт-Петербург) состоится Благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».
12 Мая 2022
XIX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел» объявляет о начале приема заявокКинофорум состоится в Москве с 1 по 7 ноября 2022 года.
29 Апреля 2022
«Свет Лучезарного Ангела» в Тамбове и МичуринскеС 26 по 28 апреля 2022 года кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» прошел в двух городах Тамбовской области.
27 Апреля 2022
Началась работа по подготовке XIX Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел»25 апреля 2022 года в Фонде социально-культурных инициатив прошло первое заседание дирекции кинофорума.